Gant tricot polyester - paume enduite mousse latex DELTA PLUS - D020DPVV7330 T9

Delta Plus Gants tricot polyester D020DPVV7330 – paume enduite mousse latex Taille 09

Gant tricot polyester - paume enduite mousse latex DELTA PLUS - D020DPVV7330 T9

Prix le moins cher
24/48H
2,87 €
Livraison à 9,93 €

Delta Plus DPVV733JA09 gants en polyester, enduit de mousse de latex sur la paume, jaune néon/noir, 09, 1 pièce

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,19 €
1.59 EUR/1.0 unité
Livraison à 7,07 €

Delta Plus DPVV733JA09 gants en polyester, enduit de mousse de latex sur la paume, jaune néon/noir, 09, 1 pièce

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
6,29 €
Livraison à 8,90 €

Delta Plus DPVV733JA09 gants en polyester, enduit de mousse de latex sur la paume, jaune néon/noir, 09, 1 pièce

Habituellement expédié sous 12 à 13 jours
7,97 €
Livraison à 4,99 €

Delta Plus DPVV733JA09 gants en polyester, enduit de mousse de latex sur la paume, jaune néon/noir, 09, 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,30 €
Livraison gratuite
Gant tricot polyester - paume enduite mousse latex DELTA PLUS - D020DPVV7330 T9

Offre la moins chère

Découvrez le Gant tricot polyester avec paume enduite mousse latex DELTA PLUS D020DPVV7330, idéal pour une protection efficace au travail. Conçu selon la norme EN ISO 21420:2020, ce gant assure une grande dextérité, évaluée à 5/5, tout en offrant un confort optimal grâce à son enduction respirante qui limite la transpiration.Ce modèle se distingue par sa résistance aux risques mécaniques avec des niveaux significatifs : résistance à l'abrasion (2/4), à la coupure par tranchage (1/5), à la déchirure (2/4) et à la perforation (1/4). Sa construction en 100% polyester de haute qualité, alliée à une jauge de 13, en fait un accessoire à la fois robuste et souple.Pour bien entretenir vos gants DELTA PLUS, il est recommandé de les ranger dans un endroit sec après utilisation et de les nettoyer en cas de souillures pour prolonger leur durée de vie. Optez pour la sécurité et le confort au quotidien avec ces gants à haute visibilité, parfaits pour tous vos travaux.
2,87 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

GANT DELTA PLUS TRICOT POLYESTER - PAUME ENDUITE LATEX - VE630GR0 T8
1,36 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
GANT DELTA PLUS TRICOT POLYESTER - PAUME ENDUITE LATEX - VE630GR0 T9
1,36 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Delta Plus Gants sinteticos - Gant en Néoprène Noir 38 cm Taille 8,5
10,04 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
GANT DELTA PLUS TRICOT POLYESTER - PAUME ENDUITE LATEX - VE630GR0 T10
1,36 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
GANT CUIR DELTA PLUS PLEINE FLEUR DE BOVIN FOURRE MANCHETTE -FBF150 T11
13,04 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €