3M™Demi masque 4251+ - Anti-Gaz et Vapeurs Organiques A1 - Anti-Poussières P2 A1-P2

Demi masque 4251+ - Anti-Gaz et Vapeurs Organiques A1 - Anti-Poussières P2 A1-P2

offres d'occasion à partir de

3M™Demi masque 4251+ - Anti-Gaz et Vapeurs Organiques A1 - Anti-Poussières P2 A1-P2

Prix total le moins cher
1-2 jours
26,32 €
Livraison à partir de 3,99 €

Demi masque 4251+ - Anti-Gaz et Vapeurs Organiques A1 - Anti-Poussières P2 A1-P2

Expédié sous 48h
29,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

3M - Demi-masque respiratoire - P2 - Anti-poussière et gaz

1 à 2 jours
39,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

3m demi masque respiratoire 4251, degré de protection: G

Se renseigner auprès du vendeur
40,10 €
Livraison à partir de 1,49 €

demi masque respiratoire 4251, degré de protection:

Se renseigner auprès du vendeur
42,88 €
Livraison gratuite

Demi-masque respiratoire P2 3M

Livraison sous 3 a 5 jours
59,93 €
Livraison gratuite

Produits similaires

3M 4251+ Taille unique 1 pièce(s)
21,76 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
3M Demi-masque 3M avec filtres intégrés Série 4000 4251 Quantité:1
26,99 €
Comparer 12 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
3M 4251+ Masque de protection respiratoire FFA1P2RD contre les gaz et les vapeurs organiques ainsi que les particules jusqu'à 10 fois la valeur limite x4 morceau
101,60 €
Voir l'offre
shop-sks.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Masque réutilisable pour pulvérisation de peinture 4251+ 3M
46,08 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
3M Demi-Masque sans Maintenance 4251+, Filtres FFA1P2 R D (Lot de 3)
66,78 €
22.26 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
3M™Demi masque 4251+ - Anti-Gaz et Vapeurs Organiques A1 - Anti-Poussières P2 A1-P2

Offre la moins chère

Respirez en toute tranquillité et travaillez en toute confiance avec le masque demi-visage 3M™ 4251+. Ce masque réutilisable offre une protection respiratoire polyvalente et complète, combinant un filtre FFP2 contre les poussières fines et un filtre A1 contre les gaz et vapeurs organiques, comme ceux couramment rencontrés avec les peintures, les solvants et les adhésifs. Sa conception à filtre intégré est prête à l'emploi, éliminant tout besoin d'assemblage complexe.Conçu pour le confort lors du port prolongé, le masque est léger et dispose d'un joint facial souple. Après utilisation, assurez sa longévité en le rangeant dans la pochette de protection refermable incluse pour maintenir les filtres propres. Ce masque est conforme à la norme européenne EN 405:2001+A1:2009, reflétant l'engagement de 3M envers la qualité et la sécurité. Idéal pour les peintres, les artisans et les professionnels de divers secteurs, le 3M 4251+ est votre partenaire fiable pour un environnement de travail plus
26,32 €
1-2 jours
joybuy.fr