Densmore Folic'Expert® Préconception et grossesse 1 mois Comprimé(S) 30 pc(s)

Densmore Folic'Expert Complément alimentaire 5-MTHF Préconception et Grossesse 30 comprimés

offres d'occasion à partir de

Densmore Folic'Expert® Préconception et grossesse 1 mois Comprimé(S) 30 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
4,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Densmore Folic'Expert Préconception et Grossesse 30comp

3 à 5 jours ouvrés
5,22 €

Laboratoire Densmore Folic'Expert 5-MTHF Préconception & Grossesse Cure 1 Mois 30 Comprimés

2 jours
5,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Densmore Complément alimentaire Folic'Expert Préconception & Grossesse 5‑MTHF 600 µg 90 comprimés
12,99 €
Comparer 9 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Densmore Folic'Expert® Préconception et grossesse 1 mois Comprimé(S) 2x30 pc(s)
9,78 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Densmore Folic'Expert® Préconception et grossesse 1 mois Comprimé(S) 30 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. La Vitamine B9 augmente la teneur maternelle en folates. Un apport suffisant avant et pendant la grossesse aide au bon développement du foetus, en particulier pour le développement du tube neural. L’effet bénéfique est obtenu pour une consommation journalière à partir de 400 μg d’acide folique, au moins un mois avant la conception et jusqu’à trois mois après la conception. Contient de l'acide folique sous sa forme biologiquement active 5-MTHF (Quatrefolic®) Hautement dosé en 5-MTHF : 600 μg Présence des cofacteurs : vitamines B6 et B12 Composition: Agent de charge : Sorbitol, Anti-agglomérant : Sels de magnésium d'acides gras, Vitamines : B6, B12 et B9 (5-MTHF-glucosamine). Ne contient pas de substances dangereuses Valeur nutritionnelle:   Par comprimé AJR* Vitamine B9 (5-MTHF) 600 μg 300% Vitamine B6 1,4 mg 100 % Vitamine B12 0,38 μg 15% *Apport journalier d
4,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr