Dentaid Interprox Gel Blister 20ml

Dentaid Gel interdentaire Interprox - Blister - 20 ml

Interprox® Gel Gel(S) 20 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
5,99 €
Livraison à 3,99 €

Dentaid Interprox Gel Blister 20ml

Prix le moins cher
2 jours
5,99 €
Livraison à 5,49 €

interprox gel, 20 ml Dentifrice

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,20 €
Livraison à 6,95 €

interprox gel, 20 ml Dentifrice

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,23 €
661.5 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

interprox gel, 20 ml Dentifrice

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,49 €
Livraison gratuite

Interprox Lot de 2 gels Interdental 20 ml

20,42 €
510.5 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €
Dentaid Interprox Gel Blister 20ml

Offre la moins chère

Lutte efficacement contre les caries et les problèmes de gencive. Caractéristiques : Les problèmes de carie et de gingivite trouvent souvent leur origine dans les espaces interdentaires. Il est donc très important de nettoyer soigneusement ces espaces en cas d'inflammation de la gencive, d'orthodontie et de pose d'implants, de couronnes ou de bridges. Interprox Gel contient des agents antibactériens et antiplaque, ainsi que du fluorure de sodium. Ce Gel s'utilise en combinaison avec les brossettes interdentaires Interprox. Il permet de lutter efficacement contre les caries et les problèmes de gencive. Avantages : - Antiplaque et antibactérien- Action astringente sur la gencive - Très sûr pour l’émail des dents- Renforce l’action du CCP.- Renforce l’émail des dents, anticaries.- Soigne les gencives. Indications : - Espaces interdentaires- Parodontologie, notamment en cas de furcation- Implantologie- Couronnes et bridges- Orthodontie Ingrédients : - Chlorure de cétylpyridinium (CCP) :
5,99 €
2 jours
Newpharma.fr