Dermaceutic Activ Retinol 1.0 Sérum Anti-Âge Intense Tube 30ml

offres d'occasion à partir de

Dermaceutic Activ Retinol 1.0 Sérum Anti-Âge Intense Tube 30ml

Prix le moins cher
2 jours
66,35 €
Livraison gratuite

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage Dermaceutics Activ Rétinol 1.0 Sérum 30 ml

sous 1 à 2 jours
66,90 €
Livraison gratuite

Dermaceutic Activ Retinol 1.0 Sérum Anti-Âge Intense 30ml

3 à 5 jours ouvrés
71,75 €

Activ Retinol 1.0 | Sérum Visage Anti-Âge | 1% de Rétinol & Céramides | Enrichi en Panthénol, Vitamines C & E | Complexe Repulpant Anti-Rides & Taches | Sans Parfum ni Silicone | 30ml | Dermaceutic

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
73,40 €
244.67 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Dermaceutic Activ Retinol 1.0 Intense Age Defense Serum 30ml

Unknown
90,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dermaceutic Activ Retinol 0.5 Sérum Anti-Âge Tube 30ml
58,39 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Dermaceutic Activ Retinol 1.0 Sérum Anti-Âge Intense Tube 30ml

Offre la moins chère

Sérum anti-âge intense Propriétés : Associe une combinaison haute performance de rétinol encapsulé et solubilisé, renforcée par un booster de rétinol. Cette formule avancée agit en synergie avec des antioxydants et des céramides pour offrir une haute efficacité sans assécher la peau. Actifs : - Rétinol pur 0,3% (rétinol encapsulé + rétinol solubilisé) : 1. Rétinol encapsulé : forme à libération progressive, encapsulé dans des liposomes, garantissant une diffusion prolongée dans la peau. Système de libération contrôlée offrant une action durable tout en minimisant les irritations. Bénéfices anti-âge prolongés dans le temps. 2. Rétinol solubilisé : forme à libération immédiate conçue pour une absorption rapide et une bioactivité instantanée. Action rapide qui stimule immédiatement la production de collagène et aide à uniformiser le teint. Résultats visibles dès les premières applications. - RetinBoost 1% : bio-rétinoïde nouvelle génération, agissant en synergie avec les deux formes de
66,35 €
2 jours
Newpharma.fr