Derwent Metallic Box 9b-h Graphite Pencil 12 Units Noir Enfants

Derwent – Set de 12 crayons graphiques 9B–H – Graphite pro pour débutants et professionnels

Derwent Metallic Box 9b-h Graphite Pencil 12 Units Noir Enfants

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
15,99 €
Livraison à 2,99 €

Derwent Set de 12 crayons graphiques à dureté douce 9B-H, graphite de qualité professionnelle - débutants et professionnels, conçu pour l'esquisse, le dessin, l'ombrage, le tracé et les illustrations

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,21 €
Livraison à 17,00 €

Derwent : Graphic Pencil : Tin Set of 12 : Soft

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,91 €
1.49 EUR/1.0 unité
Livraison à 6,06 €

Derwent Set de 12 crayons graphiques à dureté douce 9B-H, graphite de qualité professionnelle - débutants et professionnels, conçu pour l'esquisse, le dessin, l'ombrage, le tracé et les illustrations

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,82 €
1.74 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Derwent Set de 12 crayons graphiques à dureté douce 9B-H, graphite de qualité professionnelle - débutants et professionnels, conçu pour l'esquisse, le dessin, l'ombrage, le tracé et les illustrations

2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
1.83 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Derwent Set de 12 crayons graphiques à dureté douce 9B-H, graphite de qualité professionnelle - débutants et professionnels, conçu pour l'esquisse, le dessin, l'ombrage, le tracé et les illustrations

26,80 €
Livraison gratuite

Boîte Métal 12 Crayons Graphic 9b À H Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
29,02 €
Livraison gratuite

Derwent Set de 12 crayons graphiques à dureté douce 9B-H, graphite de qualité professionnelle - débutants et professionnels, conçu pour l'esquisse, le dessin, l'ombrage, le tracé et les illustrations

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
46,86 €
Livraison gratuite
Derwent Metallic Box 9b-h Graphite Pencil 12 Units Noir Enfants

Offre la moins chère

Libérez votre créativité avec le coffret de crayons métalliques Derwent, une collection de 12 superbes crayons graphite allant du 9B au H, présentés dans une élégante et robuste boîte en métal. Ces crayons ne sont pas vos outils graphite ordinaires , ils sont conçus pour ajouter une touche de brillance scintillante à vos dessins, croquis et illustrations. Que vous soyez un artiste chevronné ou que vous commenciez tout juste votre voyage créatif, ces crayons polyvalents offrent un moyen unique et captivant de vous exprimer.Découvrez le tracé lisse et riche des crayons métalliques Derwent qui glissent sans effort sur votre papier. La large gamme de grades, du plus doux 9B au plus dur H, offre un contrôle et une polyvalence exceptionnels, vous permettant d´obtenir un spectre d´effets. Créez des ombres profondes et dramatiques avec les grades les plus doux, parfaits pour ajouter de la profondeur et de la dimension à votre travail. Utilisez les grades intermédiaires pour des nuances et des
15,99 €
8 jours ouvrable(s)
Kidinn FR

Produits similaires

Derwent Crayons à dessin Drawing 0701089 – Set 6 en boîte métal, mines rondes 5 mm, texture douce
15,19 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
Derwent Crayons Inktense Set 48 – Aquarellables, permanents, solubles à l'eau – Coffret bois
119,94 €
0.25 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Derwent Crayons de couleur aquarellables Metallic Box 24 pièces Multicolore Enfants
16,49 €
Comparer 12 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Derwent Crayons graphiques Graphic – Set de 24 (9H–13B) qualité professionnelle – boîte métal
34,39 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €