Dessin à Grain rouleau 1,5x10m 180g

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
138,00 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96728C Rouleau Papier Dessin à Grain - Papier Dessin Blanc au Grain Marqué - 1,5x10 m 180g - Idéal pour le Dessin au Crayon, Feutre et Fusain

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
144,87 €
Livraison gratuite

Dessin à Grain rouleau 1,5x10m 180g

Offre la moins chère

Papier à la blancheur naturelle. Un grain plus marqué sur une face. Très polyvalent, parfaitement adapté aux techniques sèches et humides. Un grain fin et régulier pour permettre des dégradés de gris très riches. Sans acide, au pH neutre. Fabrication française : Oui | Format : 150 x 1000 cm | Format papier : Autre format | Grammage (g/m2) : 180 | Référence fabricant : 96728C | Type produit : Papier à dessin
138,00 €
5 à 7 jours
Maxiburo.fr