DEUTER Futura - Homme - - taille Unique- modèle 2026

deuter - Futura 26 - Sac à dos randonnée Black - 26 L

DEUTER Futura - Homme - - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
123,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Deuter - Sac de randonnée journée - Futura 26 Black pour Homme - Noir Noir

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
131,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

deuter - Futura 26 - Sac à dos randonnée Black - 26 L

Livraison sous 2 à 3 jours
139,90 €
Livraison gratuite

Deuter - Futura 26 - Sac à dos de randonnée - black

4 à 6 jours ouvrables
146,81 €
Livraison gratuite

Sac de randonnee deuter futura 26l noir homme

24h
165,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

deuter - Futura 26 - Sac à dos randonnée Nightblue / Baltic - 26 L
123,75 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
DEUTER Futura 26 - Homme - Orange - taille Unique- modèle 2024
148,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
deuter - Futura 26 - Sac à dos randonnée Cherry / Masala - 26 L
139,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Deuter Futura 26l Sac à dos 26 Gris
123,71 €
Comparer 14 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Deuter Sac à dos de randonnée Futura 26
123,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
DEUTER Futura - Homme - - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le FUTURA 26 de la marque Deuter est un sac à dos technique et confortable. Il est tout recommandé pour des activités comme la randonnée, le trekking ou les via ferrata en toutes les saisons. La grande avancée technique de ce modèle réside notamment dans le cadre spécial Aircomfort. Ce cadre permet de bénéficier d'une très haute respirabilité. Autres points forts du cadre : un confort de marche et de port sans précédent. Le sac suit en effet parfaitement les mouvements du marcheur, il est flexible, léger et transfère la charge en direction des stabilisateurs de hanches. Un cadre pensé pour apporter beaucoup d'ergonomie, faciliter la marche et alléger le poids en le répartissant. Les bretelles ActiveFit ont une forme ergonomique et sont revêtues d'une matière qui permet d'évacuer l'humidité pour rester au sec. Composé de polyamide et de polyester recyclé, le sac est très résistant aux accrochages, léger et souple. Ce super-loader dispose d'un volume de 26 L, de multiples poches dont un
123,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr