Deuter - Sac à dos de trekking - Futura Air Trek 60+10 Atlantic Ink pour Homme - Bleu Bleu

deuter Futura Air Trek 60 + 10 Sac à dos de trekking

Deuter - Sac à dos de trekking - Futura Air Trek 60+10 Atlantic Ink pour Homme - Bleu Bleu

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
204,90 €
Livraison à 1,00 €

deuter Futura Air Trek 60 + 10 Sac à dos de trekking

2 à 3 jours ouvrés
212,99 €
Livraison gratuite

Sac de randonnee deuter futura air trek 60 10l bleu

24h
212,99 €
Livraison gratuite

deuter Futura Air Trek 60 + 10 Sac à dos de trekking

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
216,90 €
Livraison gratuite

Sacs à dos de trekking DEUTER Futura Air Trek 60+10 (atlantic-ink) ONE SIZE

0
217,50 €
Livraison à 1,20 €

deuter Futura Air Trek 60 + 10 Sac à dos de trekking

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
219,99 €
Livraison à 26,00 €

Deuter - Futura Air Trek 60+10 - Sac à dos de trekking - atlantic / ink

4 à 6 jours ouvrables
220,36 €
Livraison gratuite

Deuter Futura Air Trek 60+10l Backpack Bleu

19 jours ouvrable(s)
235,99 €
Livraison à 2,99 €

deuter Futura Air Trek 60 + 10 Sac à dos de trekking

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
244,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Deuter - Sac à dos de trekking - Futura Air Trek 60+10 Atlantic Ink pour Homme - Bleu Bleu

Offre la moins chère

Le Futura Air Trek 60+10 Atlantic Ink est un sac à dos de trekking pour homme de la marque Deuter.Doté d'un dos filet tendu associé à la technologie Aircomfort, ce sac à dos vous offre une ventilation maximale et réduit la perte de liquide jusqu'à -25%. Grâce à son cadre flexible en acier à ressort, le dos se remettra dans sa position initiale pour vous garantir un confort durable. Les stabilisateurs de hanches VariFlex ECL mobiles vous permettront également d'économiser de l'énergie grâce à un report de charge très efficace.Pour un confort personnalisé, vous pourrez ajuster très facilement les bretelles mobiles ActiveFit, la longueur de dos grâce au système VariSlide et la ceinture abdominale avec le système Pull-Forward.Très pratique, ce modèle vous offre une très bonne vue d'ensemble sur vos affaires grâce au grand accès frontal. Il intègre aussi divers compartiments, dont un extensible pour ranger vos affaires mouillées et un autre séparé sur le fond. Il contient également de nombr
204,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

DEUTER Futura Air Trek 45 + 10 Sl - Femme - Noir - taille Unique- modèle 2025
184,90 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
DEUTER Futura Air Trek 50 + 10 - Homme - Noir / Gris - taille Unique- modèle 2024
194,90 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Deuter Sac à dos de trekking Futura Air Trek 55+10 SL Noir
204,90 €
Comparer 13 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Sac à Dos Deuter Homme Futura Air Trek 60 + 10 Black Graphite
212,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Deuter Sac à dos de trekking Futura Air Trek 45+10 SL Grove Ivy Vert
198,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite