Deuter Futura Pro Sl-38l Backpack Noir

Deuter Sac à dos de randonnée femme Futura PRO 38 SL Noir 38 L

offres d'occasion à partir de

Deuter Futura Pro Sl-38l Backpack Noir

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
178,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Deuter - Sac de trekking - Futura Pro 38 SL Black pour Femme - Noir Noir

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
183,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

DEUTER Futura Pro 38 Sl - Femme - - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
184,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

deuter - Futura PRO 38 SL - Sac à dos randonnée femme Black - 38 L

Livraison sous 2 à 3 jours
194,90 €
Livraison gratuite

Deuter - Women's Futura Pro SL 38 - Sac à dos de randonnée - black

4 à 6 jours ouvrables
204,66 €
Livraison gratuite

Sac de randonnee deuter futura pro 38 sl noir femme

24h
230,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Deuter – Sac à dos de trekking Futura Pro 36 – 36 L – Black Graphite – Homme – Noir
160,05 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,95 €
DEUTER Aircontact Lite 45+10 Sl - Femme - Bleu / Vert - taille Unique- modèle 2024
124,90 €
Comparer 13 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Deuter Orbit 0° EL Sac de couchage Orbit 0° EL GAUCHE Vert
94,40 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Deuter Housse de pluie pour sac à dos Raincover II 30-50 l ara Taille unique
20,49 €
Comparer 13 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Deuter Futura Pro Sl-38l Backpack Noir

Offre la moins chère

Ce sac à dos pour les randonnées de plusieurs jours plus longues est doté de notre système dorsal Aircomfort avec notre système innovant VariClick à longueur de dos réglable en 5 positions.Les bretelles d´épaule ancrées directement au cadre améliorent le transfert de charge, tandis que les ailettes de hanches rembourrées répartissent le poids uniformément.Le mesh doux s´étend sur toute la longueur du dos pour une ventilation maximale et un ajustement enveloppant sur les morphologies plus petites.CARACTÉRISTIQUES.Cadre flexible en acier ressort.Réglage Pull-Forward.Bretelles ergonomiques et rembourrées.Produit certifié ClimatePartner.Produit Bluesign®.Sangles de compression externes sur les côtés.Poignée de portage.Compatible système d´hydratation (jusqu´à 3L).Ailettes de hanches ergonomiques et rembourrées.Poche frontale :mesh.Housse de pluie incluse.Compartiment pour linge mouillé à l´intérieur.Compartiment séparé au fond.Compartiment de couvercle extérieur.Compartiment de couvercle i
178,99 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.