deuter Guide 28 SL Sac à dos d'escalade alpine pour femmes

Deuter Sac à dos d'alpinisme Guide 28 SL Femme 28 L Papaya/Redwood Orange

deuter Guide 28 SL Sac à dos d'escalade alpine pour femmes

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
80,99 €
Livraison gratuite

Sac d alpinisme femme deuter guide 28 sl orange

Prix le moins cher
24h
80,99 €
Livraison à 3,99 €

Deuter - Sac à dos d'alpinisme - Guide 28 SL Papaya Redwood pour Femme - Orange Orange

Livraison sous 24/48h
90,90 €
Livraison à 7,99 €

Deuter Guide 28 SL W Rouge TU

2 jours ouvrables
120,00 €
Livraison gratuite

Sac à dos d'alpinisme DEUTER Guide 28 SL (papaya-redwood) UNI

0
123,75 €
Livraison à 1,20 €

Deuter Guide 28l Sl Backpack Orange

8 jours ouvrable(s)
129,99 €
Livraison à 2,99 €

DEUTER GUIDE 28 SL sac à dos papaye-séquoia 28 L

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
05.08.2026
157,50 €
Livraison à 6,90 €
deuter Guide 28 SL Sac à dos d'escalade alpine pour femmes

Offre la moins chère

Les stabilisateurs latéraux escamotables sur les hanches permettent une utilisation polyvalente du sac à dos ainsi que le port d'un baudrier. Le compartiment principal est rapidement accessible grâce à la nouvelle construction du couvercle. Grâce au porte-casque intégré dans le couvercle, aux porte-matériels, aux sangles de compression latérales (compatibles avec les matelas de sol) et au porte-piolet, ton équipement peut être fixé en toute sécurité au sac à dos. Dispositif pour système d'hydratation (deuter Streamer 3.0 - non inclus !) La poche latérale zippée pour téléphone portable avec boucle et la poche frontale zippée avec clip pour clés permettent de ranger tes objets de valeur en toute sécurité.
80,99 €
Amazon.fr

Produits similaires

Deuter Sac à dos de randonnée AC Lite 16 16 L Noir
78,99 €
Comparer 13 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
deuter - Guide Lite 22 SL - Sac à dos alpinisme femme Black - 22 L
110,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Deuter Sac à dos Ascender 7 – 7 L – Trail – Noir
69,90 €
Comparer 12 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Deuter Sac à dos de vélo Trans Alpine 30
111,97 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Deuter Sacs à dos de marche outdoor Raincover III Bleu
19,81 €
Comparer 15 prix
military.eu (FR)