Deuter Helmet Bag Noir

Deuter Porte-casque Helmet Bag – Unisexe Adulte – Noir – Taille unique

Deuter Helmet Bag Noir

Prix total le moins cher
20 jours ouvrable(s)
19,99 €
Livraison à 2,99 €

Deuter - Helmet Bag - Support pour casque - One Size - black

4 à 6 jours ouvrables
24,95 €
Livraison à 5,95 €

deuter Helmet Bag Porte-Casque

2 à 3 jours ouvrés
25,00 €
Livraison gratuite

deuter Helmet Bag Porte-Casque

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,95 €
Livraison à 17,00 €

deuter Helmet Bag Porte-Casque

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,71 €
Livraison gratuite
Deuter Helmet Bag Noir

Offre la moins chère

Ce sac de casque dédié, fabriqué en tissu mesh résistant, se fixe à l´avant d´un sac à dos à l´aide de boucles d´équipement.- et sert également de support pour casque.Avec un volume réglable et une fermeture à cordon, il offre amplement d´espace pour un casque de ski ou d´escalade, ou peut également être utilisé pour ranger des vêtements mouillés et d´autres équipements.CARACTÉRISTIQUES.Mesh résistant.Peut être fermé hermétiquement avec un cordon de serrage.Se fixe aux boucles d´équipement à l´avant du sac à dos.Maintient le casque en place en toute sécurité.Manipulation aisée.Peut également être utilisé pour ranger des vêtements mouillés ou d´autres articles.- MESH STRETCH PA.D signifie Denier.- une unité de mesure pour le poids du fil.600D signifie que 9 000 mètres de fil pèsent 600 grammes.Plus la valeur est élevée, plus le matériau est robuste (et souvent plus lourd).PES signifie Polyester.Les fibres de polyester sont très résistantes à la déchirure et à l´abrasion, faciles d´entre
19,99 €
20 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

DEUTER KC RAINCOVER DELUXE kiwi
25,65 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Deuter Porte-casque Helmet Holder Taille unique Noir
11,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Deuter - Sac d'alpinisme - Guide 44+6 Poppy Crimson pour Homme - Rouge Rouge
172,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Deuter Sac à dos d'alpinisme Guide 28 SL Femme 28 L
161,29 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Deuter Sac à dos d'escalade Gravity Pitch 12 – 12 l – hibiscus/graphite
53,80 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €