Deuter Compact 8l Junior Backpack Jaune Enfants

deuter Sac à dos Compact 8 JR brun

Deuter Compact 8l Junior Backpack Jaune Enfants

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
69,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

deuter - Compact 8 JR - Sac à dos vélo enfant Savanna Dune - M

Livraison sous 2 à 3 jours
70,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

deuter Compact 8 JR Sac à Dos pour vélo pour Enfant

2 à 3 jours ouvrés
80,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Deuter – Sac à dos de trekking Futura Pro 36 – 36 L – Black Graphite – Homme – Noir
160,30 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,95 €
DEUTER Aircontact Lite 45+10 Sl - Femme - Bleu / Vert - taille Unique- modèle 2024
125,90 €
Comparer 12 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Deuter Orbit 0° EL Sac de couchage Orbit 0° EL GAUCHE Vert
94,40 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Deuter Housse de pluie pour sac à dos Raincover II 30-50 l ara Taille unique
20,49 €
Comparer 13 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Deuter Compact 8l Junior Backpack Jaune Enfants

Offre la moins chère

Bretelles ergonomiques, une sangle de poitrine réglable et des ailettes de hanche assurent un ajustement solide et confortable pour les jeunes cyclistes.- quelle que soit la vitesse à laquelle ils empruntent les bosses, les virages relevés et les sauts.Et les caractéristiques sont également impressionnantes :fixations escamotables pour équipement de protection à la base, un porte-casque avec clips de fixation, un compartiment principal spacieux pour la nourriture et les couches supplémentaires, un compartiment organisateur d´outils à accès rapide et deux poches latérales extensibles en mesh.CARACTÉRISTIQUES.Compartiment intérieur zippé.Certifié Green Button.Produit certifié ClimatePartner.Produit Bluesign®.Sangle de poitrine réglable en 2 sens.Ailettes de hanche.Fabriqué sans PFAS.Ouverture zippée.Organisateur d´outils.Poche latérale :mesh.Poche avant zippée.Housse de pluie incluse.Bretelles respirantes.Fixation pour pompe à vélo.Fixations pour équipement de protection.Clip pour clés.S
69,99 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)