Deuter Gravity Motion Sl 40l Backpack Marron

Deuter – Sac à dos d'escalade Gravity Motion SL – Femme – 40 L – Marron

Deuter Gravity Motion Sl 40l Backpack Marron

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
76,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

deuter - Gravity Motion SL - Sac à dos escalade femme Cinnamon / Umbra - Taille unique

10 jours
89,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

deuter Gravity Motion SL Sac à dos d'escalade pour femme (40 L)

2 à 3 jours ouvrés
96,75 €
Livraison gratuite

Deuter - Women's Gravity Motion SL 40 - Sac à dos d'escalade - cinnamon / umbra

4 à 6 jours ouvrables
97,86 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sac à dos DEUTER GIGA FLAT 17'' (NOIR/GRIS) UNI
50,60 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Deuter – Sac à dos de trekking Futura Pro 36 – 36 L – Black Graphite – Homme – Noir
147,05 €
Comparer 11 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,95 €
DEUTER Aircontact Lite 45+10 Sl - Femme - Bleu / Vert - taille Unique- modèle 2024
115,92 €
Comparer 13 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Deuter Orbit 0° EL Sac de couchage Orbit 0° EL GAUCHE Vert
94,40 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Deuter Gravity Motion Sl 40l Backpack Marron

Offre la moins chère

La combinaison du sac polochon pratique et du sac à dos fonctionnel est précisément adaptée à l´anatomie des femmes grimpeuses grâce à son dos plus court et ses bretelles plus étroites. L´équipement d´escalade y trouve suffisamment d´espace et est rapidement accessible grâce à l´ouverture zippée sur toute la longueur du dos. Des options de fixation supplémentaires, par exemple pour la corde de sécurité, se trouvent à l´extérieur du Gravity Motion SL, qui est également sans PFC et fabriqué de manière durable dans des conditions de production équitables à partir de matériaux 100% recyclés et certifiés bluesign®.Caractéristiques :- Sangle de poitrine réglable- Compartiment intérieur pour garder vos objets de valeur en sécurité- Coupe SL pour femmes- Accès zippé au dos- Sangles en matériau à l´avant- Ceinture de fixation de la corde- Système de dos Contact- Sans PFASSpécifications :- Poids : 780 g- Volume : 40 litres- Dimensions : 58 / 35 / 24 (L x l x P) cm- Charge recommandée : 6 - 10 kg
76,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)