Deuter Trail 30l Backpack Vert

Deuter Sac à dos de randonnée Trail 30 Homme 30 L Grove / Ivy

Deuter Trail 30l Backpack Vert

Prix total le moins cher
19 jours ouvrable(s)
121,99 €
Livraison à 2,99 €

deuter Trail 30 Sac à Dos de randonnée pour Via ferrata

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
127,30 €
Livraison gratuite

deuter Trail 30 Sac à Dos de randonnée pour Via ferrata

2 à 3 jours ouvrés
132,16 €
Livraison gratuite

Sac à dos de randonnée Deuter Trail 30 I, bosquet/lierre

Livrera sous 2 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
141,99 €
Livraison gratuite

deuter Trail 30 Sac à Dos de randonnée pour Via ferrata

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
146,12 €
Livraison gratuite

deuter Trail 30 Sac à Dos de randonnée pour Via ferrata

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
147,20 €
Livraison à 13,90 €

deuter Trail 30 Sac à Dos de randonnée pour Via ferrata

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
151,00 €
Livraison gratuite

Deuter Trail 30 30 L Vert Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
154,90 €
Livraison gratuite

deuter Trail 30 Sac à Dos de randonnée pour Via ferrata

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,47 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Deuter Trail 30l Backpack Vert

Offre la moins chère

La surface de contact réduite et les grands canaux de ventilation du système dorsal Airstripes de Deuter, combinés à des bretelles et des ailettes de hanche perforées (avec poches), assurent une circulation d´air maximale et une répartition uniforme du poids.- Pour un ajustement serré et sûr sur tous les terrains.Un rabat de forme plate permet à la tête de bouger, même lorsque vous portez un casque.Les boucles sur les bretelles maintiennent les mousquetons du kit via ferrata à portée de main.Et grâce à une grande ouverture zippée sur le devant et des poches latérales, l´équipement est toujours facile d´accès.CARACTÉRISTIQUES.Cadre en U flexible en Delrin®.Confortable à porter grâce aux bretelles Active Fit mobiles et ergonomiques avec finitions à bords souples.Sangles stabilisatrices.Sangle pectorale réglable dans les deux sens.Compatible avec un système/sac d´hydratation de 3.0 litres.Housse de pluie amovible.Fixation pour piolet des deux côtés.Sangles de compression.Étiquette SOS.Com
121,99 €
19 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Deuter Sac à dos de randonnée AC Lite 21 SL pour femme
76,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
deuter - Guide Lite 22 SL - Sac à dos alpinisme femme Black - 22 L
117,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Deuter Sac à dos de trekking femme Aircontact Lite 45+10 SL Pecan/Mocha 45+10 L
165,00 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Deuter - Women's Guide Lite SL 28 - Sac à dos de montagne - black
112,96 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Deuter Sac trail Traick 5 Homme Neptune/Nightblue Taille S
92,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €