Sac à dos de trekking DEUTER Aircontact Ultra 45+5 SL (mineral-ivy) Femme ONE SIZE

Deuter Sac à dos trekking femme Aircontact Ultra 45+5 SL 45+5 L Mineral/Ivy

Sac à dos de trekking DEUTER Aircontact Ultra 45+5 SL (mineral-ivy) Femme ONE SIZE

Prix total le moins cher
0
210,00 €
Livraison à 1,20 €

deuter - Aircontact Ultra 45+5 SL - Sac à dos trekking femme Mineral / Ivy - 45 + 5 L

Livraison sous 2 à 3 jours
227,90 €
Livraison gratuite

Deuter Aircontact Ultra 45+5l Sl Backpack Vert

21 jours ouvrable(s)
227,99 €
Livraison à 2,99 €

deuter Aircontact Ultra 45+5 SL Sac à dos de trekking léger pour femmes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
244,80 €
Livraison gratuite

deuter Aircontact Ultra 45+5 SL Sac à dos de trekking léger pour femmes

2 à 3 jours ouvrés
244,80 €
Livraison gratuite

Deuter - Women's Aircontact Ultra 45+5 SL - Sac à dos de trekking - mineral / ivy

4 à 6 jours ouvrables
265,95 €
Livraison gratuite

deuter Aircontact Ultra 45+5 SL Sac à dos de trekking léger pour femmes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
270,27 €
Livraison gratuite

deuter Aircontact Ultra 45+5 SL Sac à dos de trekking léger pour femmes

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
289,98 €
Livraison gratuite

deuter Aircontact Ultra 45+5 SL Sac à dos de trekking léger pour femmes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
296,95 €
Livraison gratuite
Sac à dos de trekking DEUTER Aircontact Ultra 45+5 SL (mineral-ivy) Femme ONE SIZE

Offre la moins chère

Découvrez le sac à dos léger avec système dorsal Aircomfort, bretelles ergonomiques et compartiment pour poche à eau. Confort optimal pour vos aventures en plein air. Sac à dos de randonnée léger et ventilé Conçu pour les aventuriers, ce sac à dos allie confort et légèreté. Son système dorsal Aircomfort favorise la circulation de l'air, réduisant ainsi la transpiration. Avec un cadre en acier à ressort, il assure une élasticité permanente tout en maintenant une répartition optimale de la charge grâce à son coussin lombaire. Les bretelles ergonomiques Active Fit et les ailerons de hanche rembourrés garantissent un ajustement parfait. Pratique, il dispose d'un rabat amovible, de sangles de compression modulables et d'un compartiment pour système d?hydratation, rendant chaque randonnée agréable et fonctionnelle, même sur de longues distances. Atouts Confort optimal grâce au système dorsal ventilé. Réglage facile de la longueur du dos pour un ajustement personnalisé. Matériaux résis
210,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Deuter Sacs à dos de marche outdoor Raincover III Bleu
19,81 €
Comparer 17 prix
military.eu (FR)
Deuter Aircontact Lite 40 + 10 - Sac à dos trekking homme Atlantic / Ink 40 + 10 L
139,90 €
Comparer 18 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
deuter Trail 25 sac à dos de randonnée pour via ferrata
104,72 €
Comparer 6 prix
military.eu (FR)
Deuter Shortrail I Sacoche de hanche One Size Noir
30,31 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)