deuter Compact 12+3 SL Sac à Dos pour vélo pour Femme

Deuter Sac à dos vélo Compact 12+3 SL Femme Graphite Shale

deuter Compact 12+3 SL Sac à Dos pour vélo pour Femme

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
85,99 €
Livraison gratuite

Deuter Compact 12+3l Sl Backpack Beige

21 jours ouvrable(s)
94,99 €
Livraison à 2,99 €

Deuter - Women's Compact SL 12+3 l - Sac à dos vélo - graphite / shale

4 à 6 jours ouvrables
107,96 €
Livraison gratuite

deuter Compact 12+3 SL Sac à Dos pour vélo pour Femme

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
125,10 €
Livraison gratuite
deuter Compact 12+3 SL Sac à Dos pour vélo pour Femme

Offre la moins chère

La répartition pratique des compartiments, des poches et de l'unité d'organisation garantit une réelle fonctionnalité. Le porte-casque pour les casques demi-coques ou intégraux, le porte-protecteur et l'extension possible du volume de 3 litres offrent une grande flexibilité pour le champ d'utilisation de ce sac à dos. Grâce à la fixation de la sangle d'épaule en forme de gilet, à la sangle de poitrine avec boucle à une main et aux ailerons de hanche en filet réglables, le sac à dos est compact et positionné de manière optimale sur le corps, même sur les sentiers sportifs. Le système dorsal perméable à l'air Airstripes garantit une bonne ventilation du dos. Grâce au système dorsal Airstripes amélioré et à l'utilisation d'un matériau principal plus léger, le sac à dos présente un rapport poids-confort optimisé, ce qui soulage le dos et offre encore plus de confort lors des randonnées à vélo. La répartition pratique des compartiments, des poches, de l'unité d'outils et du porte-pompe garantit une réelle fonctionnalité et facilite l'organisation. Le sac à dos pour vélo est également compatible avec les systèmes d'hydratation jusqu'à 3 litres. Dimensions : 44 cm x 24 cm x 16 cm| Poids : 810 grammes
85,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Deuter Sac à dos Trail 18 Homme – Randonnée et via ferrata – 18 L – Black/Shale
96,99 €
Comparer 13 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Deuter Sac à dos Ascender 7 – 7 L – Trail – Noir
69,90 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Deuter Sacs à dos de marche outdoor Raincover III Bleu
19,81 €
Comparer 15 prix
military.eu (FR)
Deuter Sac banane Belt I 1,5 l Taille unique Noir
14,93 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Deuter Sac à dos à dos Gigant pour ordinateur portable 32 L Noir
81,36 €
Comparer 13 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite