Deuter - Sac à dos de voyage - Voyager 60+10 SL Caspia Raisin pour Femme - Bordeaux Bordeaux

Deuter Sac à dos Voyager 60+10 SL Femme Taille unique 2025 Rouge

deuter Voyager 60+10 SL Sac à dos de voyage avec sac à dos du quotidien pour femme

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
209,90 €
Livraison gratuite

Deuter - Sac à dos de voyage - Voyager 60+10 SL Caspia Raisin pour Femme - Bordeaux Bordeaux

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
209,90 €
Livraison à 1,00 €

Sac à dos de voyage DEUTER Voyager 60+10 SL (caspia-raisin) Femme TU

0
210,00 €
Livraison à 1,20 €

Sac de randonnee femme deuter voyager 60 10 sl rouge

24h
212,99 €
Livraison gratuite

Deuter - Women's Voyager 60+10 SL - Sac à dos de voyage - caspia / raisin

4 à 6 jours ouvrables
221,96 €
Livraison gratuite

deuter Voyager 60+10 SL Sac à dos de voyage avec sac à dos du quotidien pour femme

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
227,78 €
Livraison gratuite

Deuter Voyager Sl-60+10l Backpack Rose

19 jours ouvrable(s)
235,99 €
Livraison à 2,99 €

deuter Voyager 60+10 SL Sac à dos de voyage avec sac à dos du quotidien pour femme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
236,72 €
Livraison gratuite

Deuter Voyager 60+10 SL Sac à dos de trekking 80 cm rouge

1-3 jours ouvres
247,10 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Deuter - Sac à dos de voyage - Voyager 60+10 SL Caspia Raisin pour Femme - Bordeaux Bordeaux

Offre la moins chère

Le Voyager 60+10 SL Caspia Raisin est un sac à dos de voyage pour femme de la marque Deuter.Doté d'un dos en mousse associé à la technologie Contact et à un cadre en acier à ressort, ce sac à dos épouse le dos afin de vous faire bénéficier d'une très bonne répartition des charges. Le système de dos va ainsi transférer une grande partie du poids sur les stabilisateurs de hanches afin de soulager le dos et les épaules. Le liseré solide et respirant en Airmesh 3D vous offre quant à lui une aération confortable.Le Voyager 60+10 SL s'ajuste très facilement à votre morphologie grâce à des sangles de réglage de positionnement, à des sangles de poitrine réglables en hauteur et au système VariQuick qui permet de régler facilement la longueur du dos. De plus, ce modèle conçu spécialement pour les femmes dispose également d'un dos plus court, de bretelles plus étroites et d'une ceinture spécialement adaptée à la morphologie féminine.Très pratique, ce sac intègre entre autres une housse de transpo
209,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Deuter Sac à dos Trail 18 Homme – Randonnée et via ferrata – 18 L – Black/Shale
96,49 €
Comparer 13 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Deuter Sac à dos de randonnée AC Lite 21 SL pour femme
76,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Deuter Sac à dos Ascender 7 – 7 L – Trail – Noir
69,90 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Deuter Sac à dos de trekking femme Aircontact Lite 45+10 SL Pecan/Mocha 45+10 L
165,00 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Deuter Sac banane Belt I 1,5 l Taille unique Noir
14,93 €
Comparer 14 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €