Deuter Gravity Ii Chalk Bag Vert

Deuter – Sac à magnésie Gravity Chalk Bag II L – sarcelle / cannelle

Deuter Gravity Ii Chalk Bag Vert

Prix total le moins cher
21 jours ouvrable(s)
19,99 €
Livraison à 2,99 €

Deuter - Gravity Chalk Bag II L - Sac à magnésie - teal / cinnamon

4 à 6 jours ouvrables
21,21 €
Livraison à 5,95 €

deuter Gravity Chalk Bag II L Sac à magnésie

2 à 3 jours ouvrés
23,00 €
Livraison à 3,99 €

deuter Gravity Chalk Bag II L Sac à magnésie

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,15 €
Livraison à 6,95 €
Deuter Gravity Ii Chalk Bag Vert

Offre la moins chère

Rehaussez vos performances en escalade avec le sac à magnésie DEUTER Gravity II, un summum de design et de fonctionnalité dans l´équipement d´escalade. Conçu pour les grimpeurs qui exigent fiabilité et concentration absolue, ce sac à magnésie est un compagnon essentiel pour les séances intenses en salle comme pour les aventures difficiles sur les falaises accidentées en extérieur. Même avec une concentration maximale sur la prochaine prise, ce sac à magnésie avec sangle ventrale est facilement accessible, garantissant que votre magnésie est toujours à portée de main sans interrompre votre élan.Sa forme conique innovante est méticuleusement conçue pour un ressac facile, permettant un accès rapide d´une seule main afin de maintenir votre position sur le mur. Un bord stable et renforcé maintient le sac ouvert lorsque vous en avez besoin, et un système de fermeture à cordon de serrage sécurisé scelle efficacement la magnésie lorsque ce n´est pas le cas, évitant ainsi les déversements salis
19,99 €
21 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Deuter Sacs à dos de marche outdoor Raincover III Bleu
19,81 €
Comparer 16 prix
military.eu (FR)
Deuter Sac banane Belt I 1,5 l Taille unique Noir
14,93 €
Comparer 12 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Deuter – Sac à dos trail – Ascender 13 – 13 L – Noir
85,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Deuter Aircontact Lite 40 + 10 - Sac à dos trekking homme Atlantic / Ink 40 + 10 L
139,90 €
Comparer 17 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Deuter Sac à dos Trail 18 Homme – Randonnée et via ferrata – 18 L – Black/Shale
96,99 €
Comparer 14 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €