Deuter - Sac de couchage - Starlight Pro Sea Green Redwood pour Homme - Taille Gauche - Vert Vert Gauche

Deuter Sac de couchage pour enfant Starlight Pro 130-170 cm Seagreen-Redwood zip gauche

Deuter - Sac de couchage - Starlight Pro Sea Green Redwood pour Homme - Taille Gauche - Vert Vert Gauche

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
89,90 €
Livraison à 7,99 €

Sacs de couchage enfant DEUTER Starlight Pro (seegreen-redwood) Zip left

0
97,46 €
Livraison à 5,69 €

Deuter Starlight Pro Junior Sleeping Bag Vert 130-170 cm / Left Garçon

19 jours ouvrable(s)
102,49 €
Livraison à 2,99 €

deuter Starlight Pro Sac de Couchage pour Enfant

2 à 3 jours ouvrés
120,00 €
Livraison gratuite

deuter Starlight Pro Sac de Couchage pour Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
123,45 €
Livraison à 13,90 €

Deuter - Kid's Starlight Pro - Sac de couchage enfant - 130-170 cm - seagreen / redwood

4 à 6 jours ouvrables
129,95 €
Livraison gratuite

deuter Starlight Pro Sac de Couchage pour Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,32 €
Livraison gratuite
Deuter - Sac de couchage - Starlight Pro Sea Green Redwood pour Homme - Taille Gauche - Vert Vert Gauche

Offre la moins chère

Le Starlight Pro Sea Green Redwood est un sac de couchage pour enfants de la marque Deuter.Ce modèle réchauffe les petits campeurs à partir d'1m30 et grandit avec eux grâce à une extension par zip de 30 cm au pied du sac. Cette dernière présente une qualité supplémentaire lorsqu'elle n'est pas dépliée, elle sert de couche d'isolation additionnelle et protège les petits pieds particulièrement sensibles au froid. Sa construction robuste en double-couche et son garnissage Thermo Pro Loft le rendent parfait pour une utilisation 3 saisons.La capuche ErgoHood aux contours ergonomiques et la doublure douce offriront quant à eux un sommeil de qualité à votre enfant qui sera confortablement blotti à l'intérieur du Starlight Pro. Pratique, on retrouve une fermeture éclair à deux voies avec guidage adapté aux enfants et une poche intérieure pour qu'il puisse y glisser tous ses trésors.Confortable et malin, ce modèle accompagnera les petits explorateurs en herbe pendant des années !
89,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Deuter Sac à dos Trail 18 Homme – Randonnée et via ferrata – 18 L – Black/Shale
96,99 €
Comparer 13 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Deuter Sac à dos Ascender 7 – 7 L – Trail – Noir
69,90 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Deuter Sacs à dos de marche outdoor Raincover III Bleu
19,81 €
Comparer 16 prix
military.eu (FR)
Deuter Sac à dos de trekking femme Aircontact Lite 45+10 SL Pecan/Mocha 45+10 L
165,00 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Deuter Sac banane Belt I 1,5 l Taille unique Noir
14,93 €
Comparer 14 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €