Sacoches de vélo DEUTER Cabezon SB 16 (atlantic-black) TU

Deuter Sac de selle Cabezon SB 16 étanche Atlantic-Black

Sacoches de vélo DEUTER Cabezon SB 16 (atlantic-black) TU

Prix total le moins cher
0
101,25 €
Livraison à 5,69 €

Deuter Cabezon Sb 16l Saddle Bag Multicolore

21-23 jours ouvrables
107,49 €
Livraison à 2,99 €

Deuter Cabezon SB 16 Sac de Selle étanche, Atlantic-Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
115,00 €
Livraison gratuite

Deuter Cabezon SB 16 Sac de Selle étanche, Atlantic-Black

2 à 3 jours ouvrés
115,00 €
Livraison gratuite

DEUTER CARBEZON SB 16 noir atlantique 16 L

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
24.07.2026
119,70 €
Livraison à 6,90 €

Deuter Cabezon SB 16 Sac de Selle étanche, Atlantic-Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
127,25 €
Livraison gratuite

Sacoche selle vélo deuter cabezon sb 16 bleue

3 jours ouvrés
129,95 €
Livraison gratuite

Deuter Cabezon SB 16 Sac de Selle étanche, Atlantic-Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,25 €
Livraison gratuite
Sacoches de vélo DEUTER Cabezon SB 16 (atlantic-black) TU

Offre la moins chère

Sacoche de selle imperméable Cabezon SB 16 : idéale pour le bikepacking, avec un système de fixation rapide et un sac détachable. Sacoche de selle imperméable pour aventures à vélo et bikepacking La sacoche de selle Cabezon SB 16 est conçue pour les cyclistes globe-trotters, avec un sac de rangement étanche et léger, doté d'un rabat roulé et d'une valve de purge. Le harnais reste fixé au vélo grâce à des sangles adaptables, facilitant le chargement rapide. Elle convient parfaitement aux vélos de route, gravel bikes et bikepacking. Fabriquée en polyester résistant aux déchirures et à l'abrasion, cette sacoche est 100 % imperméable. Pour éviter les rayures sur le cadre du vélo, il est conseillé d'utiliser des inserts en mousse ou un film protecteur. Les matériaux utilisés assurent durabilité et robustesse. Atouts Construction en deux parties pour un chargement et déchargement rapides, idéale pour les cyclistes globe-trotters. Sac de rangement léger, étanche et compressible avec valve de
101,25 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Deuter Sacs à dos de marche outdoor Raincover III Bleu
19,81 €
Comparer 16 prix
military.eu (FR)
Deuter Sac banane Belt I 1,5 l Taille unique Noir
14,93 €
Comparer 12 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Deuter – Sac à dos trail – Ascender 13 – 13 L – Noir
85,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Deuter Aircontact Lite 40 + 10 - Sac à dos trekking homme Atlantic / Ink 40 + 10 L
139,90 €
Comparer 17 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Deuter Sac à dos Trail 18 Homme – Randonnée et via ferrata – 18 L – Black/Shale
96,99 €
Comparer 14 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €