Deuter Hopper-25l Backpack Noir

Deuter Sac de sport Hopper 25 L 48 cm Noir

Deuter Hopper-25l Backpack Noir

Prix total le moins cher
21-23 jours ouvrables
39,99 €
Livraison à 2,99 €

deuter Hopper Sac de Sport (25 L)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,87 €
Livraison à 8,90 €

deuter sac de sport Hopper Black

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
44,87 €
Livraison à 8,90 €

deuter Hopper Sac de Sport (25 L)

2 à 3 jours ouvrés
50,00 €
Livraison gratuite

deuter Hopper Sac de Sport (25 L)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
51,10 €
Livraison gratuite

deuter Hopper Sac de Sport (25 L)

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
56,90 €
Livraison gratuite

deuter Hopper Sac de Sport (25 L)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
86,00 €
Livraison à 25,00 €
Deuter Hopper-25l Backpack Noir

Offre la moins chère

Le sac de sport cool et optimal.Emmenez-le à la gymnastique, au tennis, au football, en voyage.ou n´importe où :Dans le sac de sport pratique avec bretelles escamotables, les équipements de sport et tout autre matériel peuvent être facilement transportés.Le Hopper est disponible dans des couleurs assorties à tous les sacs à dos scolaires Cotogy et Scula.CARACTÉRISTIQUES.Grand compartiment principal avec large ouverture.Deux poignées et une bandoulière réglable avec épaulette.Poche extérieure en mesh pour chaussures ou vêtements de sport humides.Fond renforcé avec revêtement en TPU résistant aux intempéries.Poche latérale zippée.- 600D PES TPU.Notre tissu polyester éprouvé, résistant à la déchirure et à l´abrasion, est 100% imperméable grâce à son revêtement PU, et extrêmement robuste.Traditionnellement dérivé de bâches, il est idéal pour les sacs de sport, les fonds de sacs à dos comme notre Waldfuchs 14 ou d´autres zones soumises à des contraintes mécaniques extrêmes.D signifie Denier
39,99 €
21-23 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Deuter Sac à dos de randonnée AC Lite 16 16 L Noir
78,99 €
Comparer 13 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
deuter - Guide Lite 22 SL - Sac à dos alpinisme femme Black - 22 L
110,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Deuter Sac à dos Ascender 7 – 7 L – Trail – Noir
69,90 €
Comparer 12 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Deuter Sac à dos de vélo Trans Alpine 30
111,97 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Deuter Sacs à dos de marche outdoor Raincover III Bleu
19,81 €
Comparer 15 prix
military.eu (FR)