Deuter Pulse Pro 5l Waist Bag Bleu

Deuter Sacoche de hanche Pulse Pro 5 – 5 L – Bleu

Deuter Pulse Pro 5l Waist Bag Bleu

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
90,99 €
Livraison à 2,99 €

DEUTER PULSE PRO 5 atlantique-désert 5 L

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
05.08.2026
94,41 €
Livraison à 6,90 €

deuter Pulse Pro 5 Sacoche de Hanche pour vélo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,43 €
Livraison à 12,00 €

deuter Pulse Pro 5 Sacoche de Hanche pour vélo

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
119,98 €
Livraison gratuite

deuter Pulse Pro 5 Sacoche de Hanche pour vélo

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
Deuter Pulse Pro 5l Waist Bag Bleu

Offre la moins chère

Ce sac de hanche permet une totale liberté de mouvement pour les randonnées à vélo où vous avez besoin d`une organisation intelligente et d`un ajustement solide et ergonomique pour les sentiers de flux et les sections techniques. C`est un produit Bluesign® et est certifié Green Button, climatiquement neutre et sans PFC. Le système de transport confortable comprend une ceinture élastique et une maille aérée à séchage rapide qui garantit une circulation d`air maximale dans le dos. En plus d`un organisateur d`outils sur les poches avant et compactes sur les hanches, il y a également des sangles escamotables pour l`équipement de protection, et il a de l`espace pour un système d`hydratation - ce qui fait de ce sac de hanche une petite merveille quand il s`agit d`espace de stockage.Caractéristiques:- Poids léger- Réglage Pull-Forward avec compression latérale- Maille d`espacement d`air - Tissu d`espacement respectueux du dos- Poche sur la ceinture- Organisateur d`outils- Sangles escamotables
90,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Deuter Sac banane Belt I 1,5 l Taille unique Noir
14,93 €
Comparer 12 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Deuter Shortrail I Sacoche de hanche One Size Noir
30,31 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
Deuter Sac banane Shortrail II Ceinture d'hydratation 1 L Noir
37,50 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Deuter Sac banane Avengo Organizer – Taille unique – minéral
22,45 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Deuter Sac banane Neo Belt I – Mixte – Noir – 0,3 L
19,32 €
Comparer 11 prix
military.eu (FR)