Développement durable et intelligence des matériaux: Regards croisés franco-brésiliens sur les pratiques du bâtiment et de la construction

Développement durable et intelligence des matériaux – Regards croisés franco-brésiliens

Économisez avec l'occasion -78 %
offres d'occasion à partir de 6,49 €

Développement durable et intelligence des matériaux: Regards croisés franco-brésiliens sur les pratiques du bâtiment et de la construction

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,00 €
Livraison à partir de 18,00 €

Développement durable et intelligence des matériaux: Regards croisés franco-brésiliens sur les pratiques du bâtiment et de la construction

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,50 €
Livraison gratuite

Développement durable et intelligence des matériaux: Regards croisés franco-brésiliens sur les pratiques du bâtiment et de la construction

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Développement Durable Et Intelligence Des Matériaux - Regards Croisées Franco-Brésiliens Sur Les Pratiques Du Bâtiment Et De La Construction

Livraison sous 3 a 5 jours
31,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Développement durable et intelligence des matériaux Regards croisés franco-brésiliens sur les pratiques du bâtiment et de la construction - Philippe Deshayes - L'harmattan - broché - Etude

Expédié sous 4 à 8 jours
31,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Développement durable et intelligence des matériaux Philippe Deshayes (Auteur), Heloisa De Medina (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
31,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Développement durable et intelligence des matériaux: Regards croisés franco-brésiliens sur les pratiques du bâtiment et de la construction

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
31,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Développement durable et intelligence des matériaux: Regards croisés franco-brésiliens sur les pratiques du bâtiment et de la construction

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
31,50 €
Livraison à partir de 27,97 €

Produits similaires

Coach de développement personnel MORPHEE Coach - Se libérer du stress pour retrouver une sérénité durable
14,95 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison à partir de 2,99 €
Gouvernance et transformation digitale – Développement pérenne et performance durable – L'Harmattan
12,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,97 €
Régénération des friches urbaines et développement durable: Vers une évaluation intégrée à la dynamique du projet
24,27 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,99 €
L'accès à l'eau: Un enjeu majeur du développement durable
19,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Le Bien Commun: Enjeu politique du développement durable – L'Harmattan
11,50 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,97 €
Développement durable et intelligence des matériaux: Regards croisés franco-brésiliens sur les pratiques du bâtiment et de la construction

Offre la moins chère

Développement durable et intelligence des matériaux: Regards croisés franco-brésiliens sur les pratiques du bâtiment et de la construction
29,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr