DeWALT DWST50113-1 Ceinture À Outils - Cuir - 18 Poches

DeWALT Ceinture porte-outils PRO en cuir – Résistante pour pros et bricoleurs

DeWALT DWST50113-1 Ceinture À Outils - Cuir - 18 Poches

Prix total le moins cher
1 jour
120,25 €
Livraison gratuite

Ceinture cuir porte-outils renforcée - 18 poches DEWALT DWST50113-1

Expédié sous 48h
138,90 €
Livraison à 6,90 €

Ceinture porte-outils en cuir - DEWALT - DWST50113-1

24/48h
144,79 €
Livraison gratuite

Ceinture porte-outils en cuir - DEWALT - DWST50113-1 G

Se renseigner auprès du vendeur
147,69 €
Livraison gratuite

DEWALT Cinturón pour herramientas en cuero PRO pour pros et bricoleurs, idéal pour assemblage résistant, norme technique

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
152,58 €
Livraison gratuite

Ceinture porte-outils en cuir 18 compartiments DEWALT

24/48 heures
159,90 €
Livraison gratuite

DEWALT Cinturón pour herramientas en cuero PRO pour pros et bricoleurs, idéal pour assemblage résistant, norme technique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,79 €
Livraison à 7,99 €

DEWALT Cinturón pour herramientas en cuero PRO pour pros et bricoleurs, idéal pour assemblage résistant, norme technique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
165,00 €
Livraison gratuite

DEWALT Cinturón pour herramientas en cuero PRO pour pros et bricoleurs, idéal pour assemblage résistant, norme technique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,68 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
DeWALT DWST50113-1 Ceinture À Outils - Cuir - 18 Poches

Offre la moins chère

DeWALT DWST50113-1 ceinture porte-outils en cuir Vous gardez beaucoup doutils bien organisés à portée de main. Cette ceinture porte-outils en cuir comporte dix-huit poches. Vous répartissez les outils à main et les accessoires de manière logique. Une pince maintient votre mètre ruban pendant le travail. Le nubuck premium en cuir est résistant à lusure et convient pour une utilisation intensive. Des rivets renforcés et des coutures doubles augmentent la durée de vie. La large sangle rembourrée mesure quatorze centimètres. Cela augmente le confort de port lors de travaux plus longs. La double boucle à rouleau à ardillon se ferme solidement et de manière fiable. Des anneaux en D métalliques permettent la fixation de bretelles. Ainsi, vous répartissez mieux le poids sur votre corps. Vous travaillez ainsi plus agréablement avec une charge complète. Deux poignées robustes facilitent le transport. Vous saisissez rapidement la ceinture et la déplacez facilement. La disposition évite de
120,25 €
1 jour
fixami.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 1,97 kg
Largeur 95 mm
Hauteur 360 mm

Caractéristiques

Matériel Cuir
Couleur du produit Marron
Type Ceinture d'outils
Portable à là main Oui
Quantité des poches 18 pochettes
Réglable Oui

Informations sur le produit

En bref

• Matériau robuste : cuir durable pour une utilisation longue durée.
• Organisation optimale : poches multiples pour un accès instantané aux outils.
• Confort ajustable : boucle adaptable pour un maintien sûr.

Produits similaires

DEWALT Ceinture Porte-Outils, avec Bretelles réglables, 25 Poches, Noir et Jaune (DWST540602)
156,96 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
DeWalt Ceinture porte-outils DWST40603-1 – 25 poches – robuste
99,90 €
Comparer 4 prix
Clickoutil.com
Livraison à 7,90 €
DeWalt Ceinture porte-outils DWST1-75552 – 3 poches – 120 x 590 x 390 mm
63,50 €
Comparer 5 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
DeWalt Ceinture porte-outils DWST1-75651 Heavy Duty Gris
25,46 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Porte-outils avec ceinture textile 12 compartiments DEWALT
45,90 €
Comparer 10 prix
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €