DEXERYL ESSENTIEL lait riche nourrissant 200ml, apaisant, hydratant et protecteur des peaux sèches, sans parfum. Dès la naissance. Lait 200 ml

Dexeryl Essentiel Lait Riche Nourrissant 200ml

DEXERYL ESSENTIEL lait riche nourrissant 200ml, apaisant, hydratant et protecteur des peaux sèches, sans parfum. Dès la naissance. Lait 200 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
6,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Dexeryl Essentiel Lait Riche Nourrissant 200ml

3 à 5 jours ouvrés
7,79 €

DEXERYL - Lait Nourrissant - Hydratation Intense & Pénétration Rapide - Peaux Sèches à Très Sèches - Visage & Corps - Texture Fluide - 24 H de Nutrition - Sans Parfum - Dès la naissance - 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,39 €
Livraison à partir de 6,95 €

Dexeryl Essentiel Lait Riche Nourrissant Sans Parfum Peaux Sèches Tube 200ml

2 jours
8,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Dexeryl Essentiel Lait Riche Nourrissant 200 ml

sous 1 à 2 jours
9,14 €
Livraison à partir de 5,99 €

DEXERYL - Lait Nourrissant - Hydratation Intense & Pénétration Rapide - Peaux Sèches à Très Sèches - Visage & Corps - Texture Fluide - 24 H de Nutrition - Sans Parfum - Dès la naissance - 200 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Dexeryl Essentiel Lait Riche Nourrissant

Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

DEXERYL - Lait Nourrissant - Hydratation Intense & Pénétration Rapide - Peaux Sèches à Très Sèches - Visage & Corps - Texture Fluide - 24 H de Nutrition - Sans Parfum - Dès la naissance - 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,50 €
Livraison à partir de 7,50 €

Produits similaires

Dexeryl ESSENTIEL Lait Riche Nourrissant 2x500 ml
24,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
DEXERYL ESSENTIEL lait riche nourrissant 200ml, apaisant, hydratant et protecteur des peaux sèches, sans parfum. Dès la naissance. Lait 2x200 ml
13,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dexeryl Essentiel Lait Riche Nourrissant 500ml
11,98 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 6,95 €
DEXERYL ESSENTIEL lait riche nourrissant 200ml, apaisant, hydratant et protecteur des peaux sèches, sans parfum. Dès la naissance. Lait 200 ml

Offre la moins chère

Le lait riche nourrissant DEXERYL ESSENTIEL est spécialement conçu pour les peaux sèches. Il apaise les sensations de tiraillement et d'irritation dés le 1er jour d'utilisation. Sa texture veloutée pénètre rapidement et apporte souplesse et confort à la peau. Sa formule riche, aux propriétés d'un baume dans une texture lait, hydrate intensément et nourrit durablement pendant 24h*. La barrière cutanée est renforcée et la peau durablement protégée. Formule haute tolérance testée sous contrôle dermatologique et pédiatrique pour minimiser les risques de réactions allergiques. Non comédogène. Sans parfum. Dès la naissance. * Effet nourrissant démontré in vitro jusqu'à 24h.IndicationLait riche 24h nutrition pour peaux sèches. Apaise immédiatement et pénètre rapidement. ApplicationAppliquer le lait riche nourrissant DEXERYL ESSENTIEL 1 à 2 fois par jour** sur une peau sèche, préalablement nettoyée avec un produit lavant doux. ** Efficacité testée 2 fois par jour.IngrédientsWATER (AQUA]. CAPRY
6,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr