DEXERYL lait nourrissant 500ml, apaisant, hydratant et protecteur des peaux sèches, sans parfum. Dès la naissance. Lait 500 ml

Dexeryl Essentiel Lait Riche Nourrissant 500ml

DEXERYL lait nourrissant 500ml, apaisant, hydratant et protecteur des peaux sèches, sans parfum. Dès la naissance. Lait 500 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
10,87 €
Livraison à 3,99 €

Dexeryl Lait Nourrissant 500ml

24-48h
11,04 €
Livraison à 5,99 €

Dexeryl Essentiel Lait Riche Nourrissant 500ml

3 à 5 jours ouvrés
11,79 €

Dexeryl Essentiel lait riche nourrissant 500ml

3 à 5 jours
11,98 €
Livraison à 6,95 €

DEXERYL - Lait Nourrissant - Visage & Corps - Dès la naissance - 500 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,05 €
Livraison à 6,95 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Dexeryl Essentiel Lait Riche 500 ml

sous 1 à 2 jours
12,90 €
Livraison à 5,99 €

Dexeryl essentiel Lait riche nourrissant 500ml

2 à 4 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à 4,99 €

DEXERYL - Lait Nourrissant - Visage & Corps - Dès la naissance - 500 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,50 €
3.5 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Dexeryl Essentiel Lait Riche Nourrissant 500ml

Livraison sous 3 a 5 jours
17,99 €
Livraison à 6,99 €
DEXERYL lait nourrissant 500ml, apaisant, hydratant et protecteur des peaux sèches, sans parfum. Dès la naissance. Lait 500 ml

Offre la moins chère

Le lait riche nourrissant DEXERYL est spécialement conçu pour les peaux sèches. Il apaise les sensations de tiraillement et d'irritation dés le 1er jour d'utilisation. Sa texture veloutée pénètre rapidement et apporte souplesse et confort à la peau. Sa formule riche, aux propriétés d'un baume dans une texture lait, hydrate intensément et nourrit durablement pendant 24h*. La barrière cutanée est renforcée et la peau durablement protégée. Formule haute tolérance testée sous contrôle dermatologique et pédiatrique pour minimiser les risques de réactions allergiques. Non comédogène. Sans parfum. Dès la naissance. * Effet nourrissant démontré in vitro jusqu'à 24h.IndicationLait riche 24h nutrition pour peaux sèches. Apaise immédiatement et pénètre rapidement. ApplicationAppliquer le lait riche nourrissant DEXERYL 1 à 2 fois par jour** sur une peau sèche, préalablement nettoyée avec un produit lavant doux. ** Efficacité testée 2 fois par jour.IngrédientsWATER (AQUA]. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCER
10,87 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Dexeryl Essentiel Lait Riche Nourrissant 200ml
6,99 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €