Diable élévateur roues PN 150 kg - 810402001

offres d'occasion à partir de

Diable élévateur roues PN 150 kg - 810402001

Prix total le moins cher
Sous 13 jours ouvrés
702,00 €
Livraison gratuite

Diable élévateur 150 kg - FIMM - 810402001

5 à 15 jours
870,71 €
Livraison à partir de 49,90 €

Diable élévateur 150 kg - FIMM - 810402001 G

Se renseigner auprès du vendeur
888,12 €
Livraison à partir de 49,90 €

Diable élévateur 150 kg - - 810402001

Se renseigner auprès du vendeur
888,12 €
Livraison à partir de 49,90 €

Diable élévateur 150 kg - - 810402001

Se renseigner auprès du vendeur
888,12 €
Livraison à partir de 49,90 €

Diable élévateur 150 kg roues pneumatiques

10 à 15 jours
1 270,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Diable élévateur roues CC 150 kg - 810402000
690,00 €
Voir l'offre
Distriartisan.fr
Livraison gratuite
Diable élévateur plateau amovible roues PN 150 kg - 855006220
1 041,48 €
Voir l'offre
Distriartisan.fr
Livraison gratuite
LV8 Elevate E630DR Béquille monobras diable droite sans boulon
183,68 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,00 €
Diable élévateur plateau amovible roues CC 250 kg - 855000648
1 087,50 €
Voir l'offre
Distriartisan.fr
Livraison gratuite
Diable gerbeur élévateur manuel 200kg hauteur de levage jusqu'à 900mm fourches 460mm MW Tools MS0209
474,00 €
Voir l'offre
Torros.fr
Livraison à partir de 78,60 €
Diable élévateur roues PN 150 kg - 810402001

Offre la moins chère

Diable élévateur roues PN 150 kg - 810402001 Équipé d’un treuil de levage, ce diable est adapté à la pose et dépose d’éléments en hauteur ou à des opérations de chargement dans un véhicule. Apprécié des artisans. Équipé d’un treuil à réduction et à embrayage autobloquant : limite les efforts lors de la levée et permet une descente freinée. Démultiplication du treuil : effort de 4.5 kg sur la manivelle pour soulever une charge de 75 kg. Hauteur de manivelle ergonomique : 900 mm. Tablier de 1300 mm permettant de stabiliser des charges hautes. Équipé de poignées fermées permettant d’adapter la position des mains lors de la manipulation. Structure mécano-soudée en tube Ø 25 mm. Peut être utilisé comme diable classique en position bavette basse. Livrés avec plaque CE et certificat de conformité constructeur. Notice d’utilisation et d’entretien. Caractéristiques techniques Coloris principal Gris CU 150 kg Dimensions bavettes 440 x 220 mm Levée mini/maxi 700 mm Longueur / Profondeur 595 mm La
702,00 €
Sous 13 jours ouvrés
Distriartisan.fr