Chaussures de securité montantes noires/rouges Utility x Ducati Corse SHARK ENGINE MID S3S FO SR ESD - Diadora - 181227C1462 48

Diadora Bottes de sécurité Ducati Shark Engine Mid S3S Taille 48 EU Noir/Rouge

Chaussures de securité montantes noires/rouges Utility x Ducati Corse SHARK ENGINE MID S3S FO SR ESD - Diadora - 181227C1462 48

Prix total le moins cher
24/48H
105,66 €
Livraison à partir de 11,04 €

Diadora Utility Ducati Shark Engine Mid S3S, bottes de sécurité 48 EU Noir/Rouge Noir/Rouge

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
126,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Chaussure de sécurité haute Ducati Shark Engine S3S - DIADORA - 701.181227-C1462

5 à 15 jours
140,29 €
Livraison gratuite

Chaussure de sécurité haute Ducati Shark Engine S3S - T.48 - Noir/Rouge - DIADORA - 701.181227-C1462 T.48 G

Se renseigner auprès du vendeur
143,10 €
Livraison gratuite

Chaussure de sécurité haute Ducati Shark Engine S3S - T.48 - Noir/Rouge - - 701.181227-C1462 T.48

Se renseigner auprès du vendeur
143,10 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Diadora Chaussure de sécurité Speedy Race S1PS Noir/Gris Taille 40
77,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Chaussures de sécurité montantes DIADORA SPORT DIATEX HIGH S7S FO CI SR - 181119C2815 45
106,57 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité montantes Sport Diatex High S7S FO CI SR 181119C2815 Taille 41
106,57 €
Comparer 7 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité montantes SPORT DIATEX HIGH 181119C2815 S7S FO CI SR Pointure 42
106,57 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 12,01 €
Chaussures de sécurité montantes DIADORA SPORT DIATEX HIGH S7S FO CI SR - 181119C2815 43
106,57 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 12,01 €
Chaussures de securité montantes noires/rouges Utility x Ducati Corse SHARK ENGINE MID S3S FO SR ESD - Diadora - 181227C1462 48

Offre la moins chère

Les chaussures de sécurité Diadora Utility x Ducati Corse SHARK ENGINE MID S3S offrent une protection optimale avec style. Conçues en cuir bovin effet daim, ces chaussures semi-montantes S3S sont hydrofuges pour un confort exceptionnel. Elles intègrent une griffe DUCATI CORSE, un bout en aluminium résistant à 200 joules et un insert antiperforation K-SOLE pour une sécurité accrue. Leur technologie d'amorti Stable Impact System et leur doublure en Air Mesh avec insert anti-déchaussement assurent un confort optimal. La semelle intérieure anatomique, antistatique et amovible en mousse de PU recyclée assure une respirabilité maximale grâce à son traitement aux charbons actifs. Certifiées ESD, ces chaussures offrent à la fois style et protection.
105,66 €
24/48H
Bati-avenue.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.