Chaussure de sécurité basse DIADORA UTILITY GLOVE MDS MSTR LOW S3S FO HRO SR SC ESD - 18113880013 43

Diadora Chaussure de sécurité basse Utility Glove MDS MSTR Low S3S FO HRO SR SC ESD Noir/Jaune 43

Chaussure de sécurité basse DIADORA UTILITY GLOVE MDS MSTR LOW S3S FO HRO SR SC ESD - 18113880013 43

Prix total le moins cher
24/48H
126,92 €
Livraison à 11,04 €

Chaussures GLOVE MDS MASTER LOW S3S FO HRO SR SC ESD - 701.181138-80013/

5 à 15 jours
167,90 €
Livraison gratuite

Chaussures GLOVE MDS MASTER LOW S3S FO HRO SR SC ESD - 701.181138-80013/-43 G

Se renseigner auprès du vendeur
171,26 €
Livraison gratuite
Chaussure de sécurité basse DIADORA UTILITY GLOVE MDS MSTR LOW S3S FO HRO SR SC ESD - 18113880013 43

Offre la moins chère

Découvrez la chaussure de sécurité basse DIADORA UTILITY GLOVE MDS MSTR LOW S3S, un modèle alliant confort et protection. Fabriquée en cuir bovin nubuck, elle offre une excellente résistance à l'eau grâce à sa conception hydrofuge. Ces chaussures intègrent un support ergonomique du talon, une protection renforcée au niveau du bout en TPU et un embout en aluminium performant à 200J.Le fonctionnement de cette paire est optimisé par la technologie Mass Damper System, qui réduit les vibrations. De plus, son insert antiperforation K-SOLE et la doublure Air Mesh garantissent à la fois sécurité et confort, tout en évitant le déchaussement grâce à un insert en microfibre. La semelle de propreté anatomique en mousse de polyuréthane est amovible et traite les odeurs avec des charbons actifs, idéal pour un usage prolongé.Pour entretenir vos chaussures de sécurité DIADORA, nous vous conseillons d'utiliser des produits adaptés au cuir nubuck et de les ranger dans un endroit sec. Veillez également à
126,92 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
112,96 €
Comparer 15 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à 11,04 €
Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 42
121,07 €
Comparer 14 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité basses Run II Text S1P SRC ESD Unisexe Bleu foncé Taille 41
76,24 €
Comparer 10 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €