Chaussure de sécurité basse noire DIADORA UTILITY GLOVE TEXT LOW S1PS FO HRO - 18114280013 44

Diadora Chaussure de sécurité Glove II Text S1P HRO Mixte Adulte Noir 44 EU

Chaussure de sécurité basse noire DIADORA UTILITY GLOVE TEXT LOW S1PS FO HRO - 18114280013 44

Prix le moins cher
24/48H
103,86 €
Livraison à partir de 11,04 €

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 44 EU

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
104,45 €
Livraison gratuite

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 44 EU

2 à 3 jours ouvrés
110,23 €
Livraison gratuite

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
113,71 €
Livraison à partir de 8,58 €

Diadora Utility Glove Tex Low S1PS, chaussures de sécurité unise 44 EU Noir/Jaune Noir/Jaune

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
124,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 44 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 semaines
125,99 €
Livraison à partir de 17,32 €

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 44 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
150,65 €
Livraison à partir de 17,98 €

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 44 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
163,51 €
Livraison à partir de 36,99 €

Produits similaires

Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à partir de 11,04 €
Gants utilitaires Diadora Scarpa MDS LOW S3S FO HRO SR Noir
102,25 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 30,00 €
Diadora Chaussures de sécurité Glove II - Résistantes à l'eau - Taille 42
82,00 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 30,00 €
Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
106,93 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,34 €
Chaussure de sécurité basse noire DIADORA UTILITY GLOVE TEXT LOW S1PS FO HRO - 18114280013 44

Offre la moins chère

Découvrez la chaussure de sécurité basse DIADORA UTILITY GLOVE TEXT LOW, un modèle idéal pour allier confort et protection sur vos chantiers. Confectionnée en tissu et velours, cette chaussure arbore une esthétique moderne tout en répondant aux normes de sécurité requises.Cette chaussure est dotée d'un embout en aluminium résistant jusqu'à 200J, permettant de protéger efficacement vos orteils. La doublure Air Mesh assure une excellente respirabilité, idéale pour les longues journées de travail. Avec une semelle extractible en EVA perforée, elle offre un grand confort tout en facilitant l'évacuation de l'humidité.Respectant les réglementations S1P-HRO-SRA, cette chaussure vous assure une sécurité optimale contre les risques courants en milieu professionnel. Pour bien entretenir vos chaussures DIADORA, privilégiez un nettoyage régulier avec des produits adaptés pour préserver leur qualité et leur durabilité.
103,86 €
24/48H
Bati-avenue.com