Chaussure de sécurité haute noire DIADORA UTILITY S3S FO HRO GLOVE MID - 18114080013 41

Diadora Chaussure de sécurité haute Utility Glove Mid S3S FO HRO Noire 41

Chaussure de sécurité haute noire DIADORA UTILITY S3S FO HRO GLOVE MID - 18114080013 41

Prix le moins cher
24/48H
120,16 €
Livraison à 11,04 €

Diadora Chaussure Securite Glove II High S3 HRO SRA Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
126,49 €
Livraison gratuite

Diadora Chaussure Securite Glove II High S3 HRO SRA Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
126,49 €
Livraison gratuite

Diadora Chaussure Securite Glove II High S3 HRO SRA Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
133,51 €
Livraison à 8,72 €

Diadora Chaussure Securite Glove II High S3 HRO SRA Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
154,10 €
Livraison à 38,00 €

Diadora Chaussure Securite Glove II High S3 HRO SRA Noir

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
154,85 €
Livraison à 8,90 €

Diadora Chaussure Securite Glove II High S3 HRO SRA Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
156,29 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité semi-montantes GLOVE MID S3S FO HRO - Noir - DIADORA - 701.181140/80013

24/48h
159,02 €
Livraison gratuite

Chaussure de sécurité haute Utility Diadora S3S FO HRO Noir

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
159,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Chaussure de sécurité haute noire DIADORA UTILITY S3S FO HRO GLOVE MID - 18114080013 41

Offre la moins chère

Découvrez la chaussure de sécurité haute noire DIADORA UTILITY S3S FO HRO GLOVE MID, conçue pour garantir confort et protection en milieu professionnel. Fabriquée en Nubuck Silk déperlant, elle a été développée pour résister aux conditions les plus exigeantes tout en offrant une esthétique moderne et fonctionnelle.Son fonctionnement repose sur des caractéristiques techniques robustes : un bout en aluminium offrant une protection jusqu'à 200J pour vos orteils, une doublure Air Mesh qui assure une excellente respirabilité, et une semelle de propreté amovible en EVA perforé dotée d'un insert anti-choc pour un confort optimal. De plus, l'insert antiperforation K-SOLE et la protection du talon en TPU renforcent la sécurité lors de vos déplacements.Pour entretenir vos chaussures DIADORA UTILITY, nous vous conseillons d'utiliser des produits adaptés au nubuck afin de préserver leur apparence et leur performance. Ces chaussettes de sécurité sont parfaites pour ceux qui recherchent un équipemen
120,16 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
112,96 €
Comparer 15 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à 11,04 €
Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 42
121,07 €
Comparer 14 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité basses Run II Text S1P SRC ESD Unisexe Bleu foncé Taille 41
76,24 €
Comparer 10 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €