Chaussures de securité montantes noires/rouges Utility x Ducati Corse SHARK ENGINE MID S3S FO SR ESD - Diadora - 181227C1462 45

Diadora Chaussures de sécurité montantes Utility x Ducati Corse SHARK MID Noir/Rouge S3S ESD 45

Chaussures de securité montantes noires/rouges Utility x Ducati Corse SHARK ENGINE MID S3S FO SR ESD - Diadora - 181227C1462 45

Prix total le moins cher
24/48H
106,73 €
Livraison à 11,04 €

Utility Diadora Mixte Shark Engine Mid S3s Fo SR ESD Chaussure de Protection Incendie et de sécurité, Noir et Rouge, 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
118,59 €
Livraison à 9,10 €

Utility Diadora Mixte Shark Engine Mid S3s Fo SR ESD Chaussure de Protection Incendie et de sécurité, Noir et Rouge, 45 EU

2 à 3 jours ouvrés
127,69 €
Livraison gratuite

Chaussure de sécurité haute Ducati Shark Engine S3S - DIADORA - 701.181227-C1462

5 à 15 jours
141,40 €
Livraison gratuite

Chaussure de sécurité haute Ducati Shark Engine S3S - T.45 - Noir/Rouge - DIADORA - 701.181227-C1462 T.45 G

Se renseigner auprès du vendeur
144,23 €
Livraison gratuite
Chaussures de securité montantes noires/rouges Utility x Ducati Corse SHARK ENGINE MID S3S FO SR ESD - Diadora - 181227C1462 45

Offre la moins chère

Les chaussures de sécurité Diadora Utility x Ducati Corse SHARK ENGINE MID S3S offrent une protection optimale avec style. Conçues en cuir bovin effet daim, ces chaussures semi-montantes S3S sont hydrofuges pour un confort exceptionnel. Elles intègrent une griffe DUCATI CORSE, un bout en aluminium résistant à 200 joules et un insert antiperforation K-SOLE pour une sécurité accrue. Leur technologie d'amorti Stable Impact System et leur doublure en Air Mesh avec insert anti-déchaussement assurent un confort optimal. La semelle intérieure anatomique, antistatique et amovible en mousse de PU recyclée assure une respirabilité maximale grâce à son traitement aux charbons actifs. Certifiées ESD, ces chaussures offrent à la fois style et protection.
106,73 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
112,96 €
Comparer 15 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à 11,04 €
Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 42
121,07 €
Comparer 14 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité basses Run II Text S1P SRC ESD Unisexe Bleu foncé Taille 41
76,24 €
Comparer 10 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €