Chaussures de travail DIADORA FLY LT MTX LOW S3L FO SR HRO SC ESD - 181127C0641 46

Diadora Chaussures de sécurité Utility Fly LT MTX Low S3L Taille 46 EU Noir/Blanc

Chaussures de travail DIADORA FLY LT MTX LOW S3L FO SR HRO SC ESD - 181127C0641 46

Prix total le moins cher
24/48H
154,22 €
Livraison à 9,93 €

Chaussures FLY LITEBASE MATRYX LOW S3L FO SR HRO SC ESD - DIADORA - 701.181127/C0641

24/48h
203,80 €
Livraison gratuite

Chaussures Fly Litebase Matryx Low S3l Fo Sr Hro Sc Esd - Diadora - 701.181127/C0641-46

Livraison sous 3 a 5 jours
207,88 €
Livraison gratuite

Chaussures FLY LITEBASE MATRYX LOW S3L FO SR HRO SC ESD - DIADORA - 701.181127/C0641-46 G

Se renseigner auprès du vendeur
207,88 €
Livraison gratuite
Chaussures de travail DIADORA FLY LT MTX LOW S3L FO SR HRO SC ESD - 181127C0641 46

Offre la moins chère

Les chaussures de sécurité basses S3L sont conçues pour offrir une protection optimale tout en étant hydrofuges grâce à leur fabrication en Matryx, un tissu technique innovant, composé de multiples fibres qui assurent respirabilité et résistance à l'abrasion. Elles disposent d'une protection renforcée au niveau du bout, réalisé en TPU, et d'une pointe en fibre de carbone capable de résister à des chocs de 200J. Un insert antiperforation K SOLE ECO, particulièrement léger, est intégré pour une sécurité accrue. Ces chaussures affichent un chaussant de taille 11 et intègrent la technologie Vibram® Litebase, offrant ainsi une excellente adhérence. La doublure en Air Mesh est dotée d'un insert anti-déchauffement en microfibre pour un confort prolongé. La semelle de propreté, anatomique et antistatique, est amovible et fabriquée en mousse de PU recyclée à cellules ouvertes, ce qui la rend respirante et traitée avec des charbons actifs pour une meilleure gestion de l'humidité. Ces chaussures
154,22 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
112,96 €
Comparer 15 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à 11,04 €
Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 42
121,07 €
Comparer 14 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité basses Run II Text S1P SRC ESD Unisexe Bleu foncé Taille 41
76,24 €
Comparer 10 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €