Chaussure de sécurité basse noire DIADORA UTILITY GLOVE TEXT LOW S1PS FO HRO - 18114280013 45

Diadora Chaussures de travail mixtes Glove II Text S1P HRO Noir Taille 45 EU

Chaussure de sécurité basse noire DIADORA UTILITY GLOVE TEXT LOW S1PS FO HRO - 18114280013 45

Prix le moins cher
24/48H
104,90 €
Livraison à 11,04 €

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 45 EU

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
111,24 €
Livraison gratuite

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
113,10 €
Livraison à 13,90 €

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,56 €
Livraison à 8,58 €

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 45 EU

2 à 3 jours ouvrés
119,92 €
Livraison gratuite

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité basses DIADORA GLOVE TEXT LOW S1PS - Noir 45

3 à 5 jours
123,44 €
Livraison gratuite

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 45 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
152,22 €
Livraison à 17,98 €

Diadora Glove II Text S1p HRO, Chaussures de Travail Mixte Adulte, Noir (Nero), 45 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
163,51 €
Livraison à 36,99 €
Chaussure de sécurité basse noire DIADORA UTILITY GLOVE TEXT LOW S1PS FO HRO - 18114280013 45

Offre la moins chère

Découvrez la chaussure de sécurité basse DIADORA UTILITY GLOVE TEXT LOW, un modèle idéal pour allier confort et protection sur vos chantiers. Confectionnée en tissu et velours, cette chaussure arbore une esthétique moderne tout en répondant aux normes de sécurité requises.Cette chaussure est dotée d'un embout en aluminium résistant jusqu'à 200J, permettant de protéger efficacement vos orteils. La doublure Air Mesh assure une excellente respirabilité, idéale pour les longues journées de travail. Avec une semelle extractible en EVA perforée, elle offre un grand confort tout en facilitant l'évacuation de l'humidité.Respectant les réglementations S1P-HRO-SRA, cette chaussure vous assure une sécurité optimale contre les risques courants en milieu professionnel. Pour bien entretenir vos chaussures DIADORA, privilégiez un nettoyage régulier avec des produits adaptés pour préserver leur qualité et leur durabilité.
104,90 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
112,96 €
Comparer 15 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à 11,04 €
Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 42
121,07 €
Comparer 14 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité basses Run II Text S1P SRC ESD Unisexe Bleu foncé Taille 41
76,24 €
Comparer 10 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €