Chaussure BEAT DA2 TEXT LOW S1PS FO HRO SR - DIADORA - 701.181167/80013

Diadora Chaussures de travail unisexe Beat DA2 Text Low S1P HRO SRC Noir 35 EU

Chaussure BEAT DA2 TEXT LOW S1PS FO HRO SR - DIADORA - 701.181167/80013

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
115,10 €
Livraison gratuite

Chaussure BEAT DA2 TEXT LOW S1PS FO HRO SR - DIADORA - 701.181167/80013-35 G

Se renseigner auprès du vendeur
117,40 €
Livraison gratuite

DIADORA UTILITY Chaussures de sécurité basses BEAT DA2 TEXT S1PS FO HRO SR - No

Livrera sous 2 jours ouvrables après réception du paiement.
124,18 €
Livraison à 8,99 €

Utility Diadora Beat Da2 Text Low S1p HRO SRC Chaussure de Travail Basse Unisexe-Adulte, Noir, 35 EU

2 à 3 jours ouvrés
126,67 €
Livraison gratuite
Chaussure BEAT DA2 TEXT LOW S1PS FO HRO SR - DIADORA - 701.181167/80013

Offre la moins chère

La Beat DA2 Text est l'héritière du savoir-faire de Diadora dans l'univers du sport. Conçue comme une chaussure de running, elle offre une liberté de mouvement exceptionnelle tout en répondant aux nouvelles exigences de sécurité de la norme 2022. Contrairement au cuir, le tissu polyester permet une circulation d'air constante. C'est la chaussure idéale pour éviter la surchauffe du pied lors d'efforts intenses ou par forte chaleur. Une structure alvéolée bicolore qui évacue l'humidité vers l'extérieur, gardant vos pieds au sec tout au long de la journée. Ce matériau ultra-léger, typique des chaussures de sport, offre un amorti souple qui absorbe les chocs à chaque impact au sol. Pour pallier la fragilité habituelle de l'EVA, Diadora a ajouté un film de protection transparent qui augmente la résistance à l'abrasion et prolonge la durée de vie de la semelle. Offre une protection maximale contre l'écrasement tout en étant beaucoup plus léger et fin qu'un embout en acier ou en composite. Un
115,10 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
112,96 €
Comparer 14 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à 11,04 €
Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 42
121,07 €
Comparer 14 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussure bateau mixte Glove MDS Mid – S3 HRO SRC – Noir 44 EU
127,37 €
Comparer 9 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité basses Run II Text S1P SRC ESD Unisexe Bleu foncé Taille 41
76,24 €
Comparer 9 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €