DICK Premier Plus Couteau De Chef Longueur: 26cm (10 "), Vert

DICK Couteau de chef Premier Plus 26 cm (10")

DICK Premier Plus Couteau De Chef Longueur: 26cm (10 "), Vert

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,58 €
Livraison à 14,24 €

DICK Premier Plus Couteau De Chef Longueur: 26cm (10 "), Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
101,22 €
Livraison gratuite

DICK Premier Plus Couteau De Chef Longueur: 26cm (10 "), Vert

2 à 3 jours ouvrés
101,22 €
Livraison gratuite

Couteau de cuisinier professionnel 260 mm Premier Plus

Se renseigner auprès du vendeur
127,15 €
Livraison gratuite

Couteau de cuisinier professionnel 260 mm Dick Premier Plus Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
137,16 €
Livraison gratuite
DICK Premier Plus Couteau De Chef Longueur: 26cm (10 "), Vert

Offre la moins chère

Le couteau de chef fait partie des classiques de la cuisine et est utilisé pour couper la viande, le poisson et les légumes. Avec le couteau, il est possible de couper, hacher ou peser. La lame lisse assure une coupe lisse et propre sans effilochage. Les couteaux à lame lisse sont utilisés pour couper des aliments durs et souples. La lame est en alliage X 50 Cr Mo V15. Chaque composant a une mission spéciale : chrome (résistance à l'usure, molybdène (résistance à la corrosion), carbone (résistance) La poignée en polyoxyméthylène (POM) offre une grande résistance au travail ainsi qu'une dureté extrême avec une sensibilité thermique comparable jusqu'à environ 110 °C. Il possède également une bonne résistance chimique 56° Rockwell (HRC) est le compromis parfait entre une longue tenue de coupe et un aiguisage facile. Celui qui utilise beaucoup son couteau sera très satisfait de cet équilibre.
85,58 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Dick Couteau à désosser semi-flexible de 13 cm pour désosser la viande
12,99 €
Comparer 3 prix
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
Dick Couteau à désosser incurvé 13 cm lame rigide pour le découpage de la viande
12,99 €
Comparer 3 prix
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
Dick Couteau de chef 81947212 en acier inoxydable 21,5 cm
93,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,21 €
Dick Couteau à saigner lame fine 18 cm pour l'abattage et la découpe
17,99 €
Voir l'offre
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
Dick Couteau à désosser semi-flexible de 15 cm pour désosser la viande
13,99 €
Voir l'offre
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €