Pantalon de travail 247 standard Dickies Noir 31x32

Dickies Pantalon à plis noir Taille 46

Pantalon de travail 247 standard Dickies Noir 31x32

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
39,30 €
Livraison à partir de 6,99 €

Dickies - Pantalon en sergé de coton - 247 Regular Work Pant Black pour Homme en Coton - Taille 31 US - Noir Noir 31 US

Livraison sous 24/48h
54,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Vêtements Dickies 247 Regular Work Pant pour Homme 31 X 32 Noir

24h
69,00 €
Livraison gratuite

Dickies 247 Regular Work Pantalon noir 31/32

3-5 jours ouvrés
69,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Dickies - Pantalone 247 - Homme - Pantalons - Noir - Taille: W31

1-5 jours ouvrables
90,46 €
Livraison à partir de 5,95 €

Dickies - 247 Pantalon Coupe Droite - Homme - Pantalons - Noir - Taille: W31

1-5 jours ouvrables
91,45 €
Livraison à partir de 5,95 €

Dickies - 247 Loose Work Pant - Homme - Pantalons - Noir - Taille: W31 L32

1-5 jours ouvrables
116,33 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Dickies 873 Pantalon de Travail Slim fit, Anthracite, 32 30
36,70 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dickies Pantalon de charpentier Tough Max Duck – Noir délavé – 38/32
49,76 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dickies - 874 Original - Pantalon - Homme - Marron (marron foncé) - 38W x 36L
48,52 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dickies Pantalon pour Homme, Bleu Marine, 42 W/ 32 L
55,18 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dickies Pantalon de Travail Original 874 pour Homme, Sable, 34W x 34L
46,86 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pantalon de travail 247 standard Dickies Noir 31x32

Offre la moins chère

Influencé par des décennies de tradition et de savoir-faire, le pantalon de travail 247 standard offre une coupe et une fabrication modernisées. Le tissu en sergé de coton présente un léger effet peau de pêche sur la surface, ce qui produit une finition plus douce et plus confortable pour un port quotidien. Ce pantalon d'inspiration professionnelle est rehaussé d'une bande contrastante à la taille et d'un imprimé, ainsi que d'une braguette zippée sécurisée avec une fermeture à bouton personnalisée. Le pli à l'avant et celui à l'arrière offrent un aspect raffiné, tandis que la poche passepoilée à l'arrière et les poches obliques à l'avant apportent un rangement pratique. C'est le pantalon parfait pour toutes les occasions.
39,30 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr