Dickies 247 Shorts Noir 30 Homme

Dickies Short 247 Noir Homme Taille 30

Dickies 247 Shorts Noir 30 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
39,99 €
Livraison à 2,99 €

Short Dickies 247 Noir 30

5 jours ouvrables
53,00 €
Livraison à 6,99 €

DICKIES Pantalon 'DICKIES 247 SHORTS BERMUDA' noir, Taille 30

Livraison sous 2 à 5 jours
65,00 €
Livraison gratuite

Dickies - 247 Shorts - Homme - Shorts - Noir - Taille: W30

1-5 jours ouvrables
68,34 €
Livraison à 5,95 €
Dickies 247 Shorts Noir 30 Homme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion ultime entre la résilience de qualité professionnelle et le confort décontracté de tous les jours avec le Short Dickies 247. Conçu pour l´homme moderne qui exige à la fois style et substance, ce short témoigne de l´héritage de Dickies dans la production de vêtements fonctionnels de haute qualité. Que vous soyez au travail, que vous vous attaquiez à un projet de week-end, ou que vous profitiez simplement d´une journée de détente, le short 247 est conçu pour être votre choix fiable.Le short 247 est un short en sergé de coupe régulière pour hommes, avec des détails et des finitions authentiques Dickies. Cette silhouette classique offre un look confortable et intemporel, ni trop serré ni trop lâche, offrant une liberté de mouvement exceptionnelle pour toute activité. Ce short de 25 cm d´entrejambe est fabriqué à partir d´un robuste sergé de coton 235g lavé aux enzymes. Le poids important du tissu sergé assure une durabilité longue durée, capable de résister aux rigueurs
39,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Pantalon de travail 247 ample Dickies Noir 30x32
50,26 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Dickies - 247 Loose Work Pant - Homme - Pantalons - Beige - Taille: W30 L32
41,64 €
Comparer 3 prix
BSTN FR
Livraison à 6,99 €
Dickies Pantalon de travail régulier Homme Noir Taille W33 L32
69,00 €
Comparer 4 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Dickies Pantalon 247 Loose Work Pant Homme Décontracté Beige Taille L
41,64 €
Comparer 3 prix
BSTN FR
Livraison à 6,99 €
Dickies Pantalon de travail 247 Standard Noir 32x30
69,00 €
Comparer 3 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite