Dickies - Veste de travail non doublée en toile - Homme - Vestes - Noir - Taille: L

Prix total le moins cher
1-5 jours ouvrables
98,25 €
Livraison à 5,95 €

DICKIES Veste mi-saison noir, Taille L

Livraison sous 2 à 5 jours
115,00 €
Livraison gratuite
Dickies - Veste de travail non doublée en toile - Homme - Vestes - Noir - Taille: L

Offre la moins chère

Promos exclusives ! La veste de travail non doublée en toile Dickies est une couche extérieure de style utilitaire - çue pour être portée au quotidien et pour les travaux légers. Sa construction en toile de coton de 340 g et ses multiples poches la rendent pratique pour la superposition et le transport des objets essentiels. Caractéristiques principales : Noir | Toile de coton | Toile de coton de 340 g | Poches plaquées avant avec renforts de rivets métalliques | Grandes poches latérales | Boutons-pression avant | Poignets réglables | Silhouette de veste de travail | Ourlet droit | Étiquette tissée teinte assortie | Dimensions et coupe : Coupe décontractée | Composition et entretien : 100 % coton | Lavable en machine ; suivre les instructions de l'étiquette d'entretien.
98,25 €
1-5 jours ouvrables
Miinto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Dickies - Dickies Manteaux Blue - Homme - Vestes - Bleu - Taille: L
152,10 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dickies Blouson OLIVER SPRINGS JACKET NIGHT SKY in Marine EU S
152,10 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dickies Veste polaire Duck à capuche style décontracté DK0A4XTI Homme Brun XXL
76,42 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dickies Veste SELVEDGE PLEATED DENIM JACKET ARCHIVE WASH in Bleu EU M
93,56 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dickies Veste matelassée Diamond pour homme, bleu marine, 3XL
70,61 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite