Lexibook, Larousse, Dictionnaire FRANÇAIS/Anglais, 400 000 Mots, Expressions et traductions, 3000 américanismes, Nouvelle Base de données Larousse, Jeux de Lettres, D880i1

Dictionnaire français-anglais Larousse – 400 000 mots, 3 000 américanismes – D880i1

Lexibook, Larousse, Dictionnaire FRANÇAIS/Anglais, 400 000 Mots, Expressions et traductions, 3000 américanismes, Nouvelle Base de données Larousse, Jeux de Lettres, D880i1

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
53,58 €
Livraison gratuite

Lexibook, Larousse, Dictionnaire FRANÇAIS/Anglais, 400 000 Mots, Expressions et traductions, 3000 américanismes, Nouvelle Base de données Larousse, Jeux de Lettres, D880i1

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
69,00 €
Livraison gratuite

Dictionnaire Électronique De Poche Français Larousse Blanc TU

4 jours
69,00 €
Livraison gratuite

Lexibook, Larousse, Dictionnaire FRANÇAIS/Anglais, 400 000 Mots, Expressions et traductions, 3000 américanismes, Nouvelle Base de données Larousse, Jeux de Lettres, D880i1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Dictionnaire électronique de poche français Larousse

Livraison sous 3 a 5 jours
79,99 €
Livraison gratuite
Lexibook, Larousse, Dictionnaire FRANÇAIS/Anglais, 400 000 Mots, Expressions et traductions, 3000 américanismes, Nouvelle Base de données Larousse, Jeux de Lettres, D880i1

Offre la moins chère

MAÎTRISEZ LE FRANÇAIS ET L'ANGLAIS avec ce dictionnaire électronique bilingue Larousse, offrant des définitions complètes pour 400 000 mots, noms propres, expressions et traductions, et 3000 américanismes. CORRECTEUR D'ORTHOGRAPHE - Finies les fautes d'orthographe grâce au correcteur d'orthographe sur les verbes conjugués (+9 000 verbes sur 10 temps en français et +8 000 verbes sur 4 temps en anglais) et les pluriels. MOTS CROISÉS & JEUX DE LETTRES - Stimulez votre esprit en résolvant des mots croisés. Jonglez avec les mots avec le jeu du pendu, le méli-mélo et des anagrammes. FONCTIONS AVANCÉES - Profitez de fonctions pratiques ("mémo-liste", calculatrice, convertisseur de devises et métrique) pour répondre à vos besoins quotidiens ! QUALITÉ LEXIBOOK - Appréciée des enfants, approuvée par les parents. Marque de jouets renommée et certifiée, Lexibook propose des produits intelligents, de qualité et sûrs, pour un achat en toute confiance., Éditeur: Lexibook
53,58 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Larousse – Dictionnaire Français-Anglais et Anglais-Français spécial collège
12,85 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 22,79 €
Dictionnaire de proverbes – Français-anglais / Anglais-français – Nouvelle édition
42,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 34,97 €
Dictionnaire de terminologie juridique anglais-français, 3e édition 2026
55,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vocabulaire Trilingue Anglais/Allemand/Français
9,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,57 €