Custodia Per Disco Rigido Digitus Usb M.2, Ssd, Esterna, Nvme, 20 Gbps, Usb 3.2 Gen2x2, Alluminio, Incluso Materiale Di Montaggio

Digitus Boîtier SSD M.2 DA-71157 – USB-C 3.2 Gen2x2 20 Gbit/s – NVMe 2230–2280 – Aluminium

Custodia Per Disco Rigido Digitus Usb M.2, Ssd, Esterna, Nvme, 20 Gbps, Usb 3.2 Gen2x2, Alluminio, Incluso Materiale Di Montaggio

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,87 €
Livraison à 15,98 €

Custodia Per Disco Rigido Digitus Usb M.2, Ssd, Esterna, Nvme, 20 Gbps, Usb 3.2 Gen2x2, Alluminio, Incluso Materiale Di Montaggio

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,06 €
Livraison à 12,32 €

Digitus DA-71157 Boîtier pour SSD M.2 USB-C® USB 3.2 (Gen 2x2) 20 GBit/s M.2 PCIe NVMe 2230, 2242, 2260, 2280 DA-71157

3 à 5 jours ouvrables
59,99 €
Livraison à 10,79 €

Custodia Per Disco Rigido Digitus Usb M.2, Ssd, Esterna, Nvme, 20 Gbps, Usb 3.2 Gen2x2, Alluminio, Incluso Materiale Di Montaggio

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
65,07 €

- Boitier externe - 20 Gbps, externe, aluminium - M.2 - M.2 NVMe Card - USB-C 3.2 (Gen 2) - pantone 430 C

Se renseigner auprès du vendeur
66,37 €
Livraison gratuite

Custodia Per Disco Rigido Digitus Usb M.2, Ssd, Esterna, Nvme, 20 Gbps, Usb 3.2 Gen2x2, Alluminio, Incluso Materiale Di Montaggio

2 à 3 jours ouvrés
66,40 €
Livraison gratuite

Custodia Per Disco Rigido Digitus Usb M.2, Ssd, Esterna, Nvme, 20 Gbps, Usb 3.2 Gen2x2, Alluminio, Incluso Materiale Di Montaggio

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
71,71 €
Livraison gratuite

Custodia Per Disco Rigido Digitus Usb M.2, Ssd, Esterna, Nvme, 20 Gbps, Usb 3.2 Gen2x2, Alluminio, Incluso Materiale Di Montaggio

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,44 €
Livraison à 9,90 €

Custodia Per Disco Rigido Digitus Usb M.2, Ssd, Esterna, Nvme, 20 Gbps, Usb 3.2 Gen2x2, Alluminio, Incluso Materiale Di Montaggio

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,04 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Custodia Per Disco Rigido Digitus Usb M.2, Ssd, Esterna, Nvme, 20 Gbps, Usb 3.2 Gen2x2, Alluminio, Incluso Materiale Di Montaggio

Offre la moins chère

RAPIDE : grâce à l'interface USB 3.2 Gen2x2, le boîtier SSD M.2 prend en charge des taux de transfert de données allant jusqu'à 20 Gbps et est rétrocompatible avec USB 3.1, 3.0, 2.0 et 1.1. POLYVALENT : l'adaptateur M.2 est compatible avec les SSD au format M-Key et B+M-Key dans les tailles 2230, 2242, 2260 et 2280 - l'installation du module M.2 dans le boîtier du disque dur se fait avec un tournevis (fourni) EFFICACE : le boîtier M2 SSD prend en charge les Solid State Drives jusqu'à 8 To, pratique pour transférer de grandes quantités de données, comme des photos, des films ou des jeux - le chipset ASM2364 assure des performances fiables et efficaces PRATIQUE : avec ses dimensions compactes de 100 x 42 x 15 mm, le boîtier externe pour disque dur est un excellent compagnon pour les voyages, le bureau ou l'université - l'alimentation se fait par USB sans adaptateur secteur supplémentaire UNIVERSEL : le boîtier SSD M.2 plug-and-play est compatible avec tous les systèmes d'exploitation courants tels que Windows, macOS, Linux, ChromeOS, Android et iOS (à partir de l'iPhone 15). ÉLÉGANT : le boîtier élégant du disque dur USB est en aluminium et de couleur gris métallisé - la surface striée du boîtier NVMe permet une dissipation thermique passive efficace PRATIQUE : grâce à la vitesse élevée USB 3.2-Gen-2x2, l'adaptateur externe NVMe convient par exemple au traitement de matériel vidéo brut en haute résolution comme l'UHD 8K.
52,87 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Digitus DA-71114 Boîtier pour disque dur 6.35 cm (2.5\ )
Livraison à 3,99 €
Digitus Boîtier de 3,5 po pour disque SSD/disque dur, SATA 3 - USB 3.0
118,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Digitus Boîtier externe M.2 NVMe – USB‑C 3.2 Gen2, 20 Gbps, clonage, aluminium – Pantone 430 C
82,14 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,84 €
Digitus Mini-boîtier pour SSD M.2 NVMe PCIe, USB 3.1 Type-C
47,90 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite