Digitus Carte PCI Express 2,5 Gigabit Ethernet – Chipset RTL8125B
2,5 Gigabit Ethernet PCI Express Card 2.5G Ethernet NIC (CHIPSET:RTL8125B)
Prix total le moins cher
1 jours ouvrés
15,79 €
Livraison à 9,00 €
DIGITUS Carte réseau 2.5 Gigabit Ethernet - 2500/1000/100/10 Mbps - PCI Express
2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison gratuite
Digitus Carte réseau Gigabit Ethernet PCI Express 2.5G (4-Speed)
Livraison sous 3 a 5 jours
27,17 €
Livraison gratuite
DIGITUS Carte réseau 2.5 Gigabit Ethernet - 2500/1000/100/10 Mbps - PCI Express
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
27,24 €
Livraison à 12,99 €
Digitus Carte réseau Gigabit Ethernet PCI Express 2.5G (4-Speed)
11 jours ouvrés
27,34 €
Livraison à 4,99 €
DIGITUS Carte réseau 2.5 Gigabit Ethernet - 2500/1000/100/10 Mbps - PCI Express
Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
30,07 €
Livraison à 9,95 €
DIGITUS DN-10135 - Adaptateur réseau - PCIe 2.1 profil bas - Ethernet 10M/100M/1G/2,5 Gigabit x 1 G
Se renseigner auprès du vendeur
31,75 €
Livraison gratuite
DIGITUS Carte réseau 2.5 Gigabit Ethernet - 2500/1000/100/10 Mbps - PCI Express
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
36,48 €
Livraison gratuite
Carte réseau Digitus DN-10135 2.5 GBit/s PCI-Express
3 à 5 jours ouvrables
36,99 €
Livraison à 10,79 €
- 1
- 2
- page suivante
Fiche technique
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Poids et dimensions
| Poids | 35,2 g |
| Hauteur | 22 mm |
| Profondeur | 98 mm |
| Largeur | 120 mm |
Conditions environnementales
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température d'opération | 5 - 50 °C |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
Design
| Pays d'origine | Chine |
| Voyants | Oui |
| Jeu de composants | Realtek RTL8125B |
| Plug and Play | Oui |
| Interne | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
Réseau
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Débit de transfert des données maximum | 2500 Mbit/s |
Connectivité
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Facteur de forme de la carte PCI | Hauteur totale (profil bas) |
| PCI version | 2.1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Interface | Ethernet |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
Contenu de l'emballage
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Informations sur le produit
En bref
- Performances rapides : transferts jusqu'à 2.5 Gbps.
- Installation aisée : compatible avec divers systèmes.
- Design compact : intégration facile et durable.
Produits similaires
Digitus Carte d'interface série 4 ports, PCI
21,17 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
Digitus Adaptateur réseau DN-10162 - Dual-port 10 Gigabit SFP+ x2 PCIe 3.0 x8 profil bas
170,78 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Digitus Carte réseau DN-10161 PCIe 3.0 x8 SFP+ 10 Gbit/s 1 port profil bas
143,89 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Digitus Carte réseau DN-10132 10/100/1000 MBit/s PCI-Express
33,29 €
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Digitus Carte d'extension PCI Express USB 3.0, 2 ports
129,00 €
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €