Serveur d'impression réseau Digitus DN-13001-1 LAN (10/100 Mo/s), parallèle (IEEE 1284)

Digitus - Serveur d'impression réseau DN-13001-1 LAN 10/100 Mo/s parallèle (IEEE 1284)

offres d'occasion à partir de

Serveur d'impression réseau Digitus DN-13001-1 LAN (10/100 Mo/s), parallèle (IEEE 1284)

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
67,61 €
Livraison à partir de 2,95 €

DIGITUS Serveur d'impression Fast Ethernet avec port parallèle, 1x RJ45, 1x DB-36 broches mâle, serveur d'impression, compatible DHCP, TCP/IP, installation simple, bloc d'alimentation inclus, blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
72,86 €

Serveur d’impression Fast Ethernet - parallèle - Blanc - LAN - Statut - Taïwan - Ethernet LAN - IEEE 802.3 - IEEE 802.3u - 10,100 Mbit/s

1 jours ouvrés
73,78 €
Livraison à partir de 9,04 €

Digitus "Serveur d’impression Fast Ethernet, parallèle, Serveur d''impression"

3 jours
73,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

DIGITUS Serveur d'impression Fast Ethernet avec port parallèle, 1x RJ45, 1x DB-36 broches mâle, serveur d'impression, compatible DHCP, TCP/IP, installation simple, bloc d'alimentation inclus, blanc

2 à 3 jours ouvrés
74,35 €
Livraison gratuite

DIGITUS Serveur d'impression Fast Ethernet avec port parallèle, 1x RJ45, 1x DB-36 broches mâle, serveur d'impression, compatible DHCP, TCP/IP, installation simple, bloc d'alimentation inclus, blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,91 €
Livraison à partir de 6,95 €

DIGITUS Serveur d'impression Fast Ethernet avec port parallèle, 1x RJ45, 1x DB-36 broches mâle, serveur d'impression, compatible DHCP, TCP/IP, installation simple, bloc d'alimentation inclus, blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,97 €
Livraison à partir de 12,58 €

ASSMANN DN-13001-1 - serveur d'impression G

Se renseigner auprès du vendeur
80,45 €
Livraison à partir de 6,99 €

DIGITUS Serveur d'impression Fast Ethernet avec port parallèle, 1x RJ45, 1x DB-36 broches mâle, serveur d'impression, compatible DHCP, TCP/IP, installation simple, bloc d'alimentation inclus, blanc

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
83,69 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur d'alimentation externe Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 230 mm
Profondeur du colis 150 mm
Hauteur du colis 70 mm
Poids du paquet 480 g
Dimensions du colis (LxPxH) 230 x 150 x 70 mm
Type d'emballage Boîte

Logiciel

Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation Novell NetWare 4.x, Novell NetWare 5.x, Novell NetWare 6.x
Prise en charge du système d'exploitation Linux Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui
Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64

Connectivité

Entrée DC Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Nombre de ports parallèles 1

Protocoles

Gestion basée sur le web Oui
Protocoles de gestion SNMP
Protocoles réseau pris en charge TCP/IP, IPX/SPX, NetBEUI, AppleTalk

Réseau

LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Type de connexion réseau Ethernet LAN

Caractéristiques

Pays d'origine Taïwan
Client DHCP Oui
Voyants LAN, Statut
Interne Non
Écran integré Non
Couleur du produit Blanc

Informations sur le produit

En bref

• Connexion multiple : Partage efficace d'imprimantes entre utilisateurs réseau.
• Installation simple : Mise en place sans effort technique requis.
• Sécurité intégrée : Données protégées avec un protocole de sécurité.

Produits similaires

Digitus DN-13006-1
106,62 €
Comparer 7 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Digitus Serveur d'impression réseau DN-13024 USB-A LAN 10/100 Mo/s WiFi 802.11 b/g/n
Livraison à partir de 8,42 €
Digitus Serveur d'impression réseau DN-13003-2 – Fast Ethernet (RJ45) USB 2.0
61,37 €
Comparer 16 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Digitus Serveur réseau multifonction DN-13020 – Ethernet 10/100 Mb/s, USB 2.0, 1 port
51,60 €
Comparer 16 prix
senetic.fr
Livraison à partir de 9,04 €
Digitus Adaptateur réseau SFP Gigabit USB 3.0
79,59 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,28 €
Serveur d'impression réseau Digitus DN-13001-1 LAN (10/100 Mo/s), parallèle (IEEE 1284)

Offre la moins chère

Attention : Cet article est réservé aux Professionnels. Seules les commandes effectuées sur cet article en tant que Professionnel pourront être honorées.
67,61 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)