DIGITUS DA-71540-2 - Station d'accueil SATA duale - USB 3.0 - pour SSD et disques durs 2,5"/3,5" - SATA 3 - avec Fonction de clonage - Plug & Play - Gris

Digitus Station d'accueil USB 3.0 – 2x SSD/HDD 2,5/3,5" SATA III, max. 2x20 To, avec clonage

DIGITUS DA-71540-2 - Station d'accueil SATA duale - USB 3.0 - pour SSD et disques durs 2,5"/3,5" - SATA 3 - avec Fonction de clonage - Plug & Play - Gris

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,66 €
Livraison à partir de 13,24 €

DIGITUS DA-71540-2 - Station d'accueil SATA duale - USB 3.0 - pour SSD et disques durs 2,5"/3,5" - SATA 3 - avec Fonction de clonage - Plug & Play - Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,13 €
Livraison à partir de 6,95 €

DIGITUS DA-71540-2 - Station d'accueil SATA duale - USB 3.0 - pour SSD et disques durs 2,5"/3,5" - SATA 3 - avec Fonction de clonage - Plug & Play - Gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
40,80 €

DIGITUS DA-71540-2 - Station d'accueil SATA duale - USB 3.0 - pour SSD et disques durs 2,5"/3,5" - SATA 3 - avec Fonction de clonage - Plug & Play - Gris

2 à 3 jours ouvrés
41,63 €
Livraison gratuite

Digitus Station d'accueil USB 3.0 Dual SATA HDD 2,5 / 3,5

8 jours ouvrés
42,33 €
Livraison gratuite

DIGITUS DA-71540-2 - Station d'accueil SATA duale - USB 3.0 - pour SSD et disques durs 2,5"/3,5" - SATA 3 - avec Fonction de clonage - Plug & Play - Gris

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
47,08 €
Livraison gratuite

DIGITUS DA-71540-2 - Station d'accueil SATA duale - USB 3.0 - pour SSD et disques durs 2,5"/3,5" - SATA 3 - avec Fonction de clonage - Plug & Play - Gris

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
47,86 €
Livraison gratuite

DIGITUS DA-71540-2 - Station d'accueil SATA duale - USB 3.0 - pour SSD et disques durs 2,5"/3,5" - SATA 3 - avec Fonction de clonage - Plug & Play - Gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
47,89 €
Livraison gratuite

Digitus DA-71540-2 USB-A, USB, USB 3.0 SATA, SATA 6 Gb/s, SATA I, SATA II, SATA

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
48,98 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 350 g
Hauteur 75 mm
Profondeur 113 mm
Largeur 135 mm

Logiciel

Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui
Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Compatibilité Mac Oui
Prise en charge du système d'exploitation Linux Oui

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB
Adaptateur secteur fourni Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 155 mm
Profondeur du colis 150 mm
Hauteur du colis 125 mm
Poids du paquet 800 g
Volume de l'emballage 2906,25 cm³
Type d'emballage Boîte

Caractéristiques

Voyants Oui
Bouton marche/arrêt intégré Oui
Plug and Play Oui
Taux de transfert de données maximal 6 Gbit/s
Couleur du produit Noir, Blanc

Connectivité

Entrée DC Oui
Interface de l'hôte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B

Lecteur de disque

Tailles de disque de stockage pris en charge 2.5,3.5"
D'interface pour unité de stockage SATA, Série ATA II, Série ATA III
Type de support de stockage HDD, SSD
Nombre d'unités de stockage pris en charge 2

Informations sur le produit

En bref

• Installation rapide : Aucun outil requis pour une mise en place facile.
• Connectivité USB 3.0 : Transfert de données rapide pour une efficacité maximale.
• Construction solide : Protection fiable contre les chocs et rayures.

Produits similaires

Digitus DA-70863 Station d'accueil avec Fil USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C Argent
147,80 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Digitus Station d'accueil universelle, USB Type C™
200,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Digitus Station d'accueil DA-70915 USB-C – chargement, lecteur de cartes, alimentation USB-C
69,08 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,40 €
Digitus DA-70865 Station d'accueil avec Fil USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Noir
85,84 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
DIGITUS DA-71540-2 - Station d'accueil SATA duale - USB 3.0 - pour SSD et disques durs 2,5"/3,5" - SATA 3 - avec Fonction de clonage - Plug & Play - Gris

Offre la moins chère

Connexion USB 3.0 haute vitesse : permet des vitesses de transfert de données rapides, jusqu'à 10 fois plus rapides que l'USB 2.0 - Prend en charge les disques durs 2,5" et 3,5" : compatible avec les disques durs mobiles de différentes tailles pour une flexibilité maximale Clonage hors ligne en une seule touche : Clonez vos disques durs rapidement et facilement sans avoir besoin d'un ordinateur - Indicateur d'état LED : Informe sur l'état des disques durs et les opérations de clonage en temps réel Double enregistrement sur disque dur : lecture et écriture simultanées sur deux disques durs, idéal pour les sauvegardes et les migrations de données - Prise en charge de SATA3 : offre des vitesses de transfert et une fiabilité améliorées pour vos disques durs Prise en charge de la mémoire externe : fonctionne avec d'autres périphériques de stockage externes via le câble USB pour une plus grande polyvalence - Facile à utiliser : Fonctionnalité plug-and-play, aucune installation de pilote nécessaire Conception robuste : matériaux de haute qualité et construction bien pensée pour des performances durables - Large compatibilité : compatible avec une grande variété de systèmes d'exploitation, y compris Windows, macOS et Linux.
38,66 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr