Dior Addict Eau De Toilette 50ml

Dior Addict 50 ml Femmes

Dior Addict Eau De Toilette 50ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
103,25 €
Livraison gratuite

Eau de Toilette Dior Addict 50 ml

72h
109,99 €
Livraison à partir de 2,90 €

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LINALOOL ● ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● LIMONENE ● CITRONELLOL ● DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ● HYDROXYCITRONELLAL ● HEXYL CINNAMAL ● BHT ● COUMARIN ● GERANIOL ● BENZYL ALCOHOL ● BENZYL BENZOATE ● CI 14700 (RED 4) ● TOCOPHEROL ● CI 19140 (YELLOW 5) ● CI 60730 (EXT.VIOLET 2)
Type de distributeur Spray
Notes de fond principales de la fragrance Bois de santal
Notes de cœur principales de la fragrance Jasmin
Notes de tête principales de la fragrance Mandarin
Convient pour Femmes
Volume 50 ml
Type de flacon Flacon non réutilisable

Informations sur le produit

En bref

• Élégance féminine : Parfum floral chic pour chaque occasion.
• Sillage durable : Parfum persistant, vous accompagne toute la journée.
• Design moderne : Flacon compact 50 ml, idéal sac à main.

Produits similaires

Dior Addict - Eau de Parfum-50ml Dior
83,99 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison gratuite
Dior Addict Peachy Glow - Eau de parfum notes de jasmin et de pêche-50ml Dior
74,66 €
Comparer 5 prix
kapao.fr
Livraison gratuite
DIOR Dior Addict Purple Glow Eau de Parfum 50ml
75,95 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison gratuite
DIOR Dior Addict Recharge pour le rouge à lèvres à l'éclat brillant (428 Dioract)
34,00 €
Voir l'offre
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Dior Addict Eau De Toilette 50ml

Offre la moins chère

Instantanément attractive, DIOR ADDICT Eau de Toilette est une fragrance en accord avec son temps, belle sans y penser, libre de séduire. En tête la mandarine de Sicile accroche avec gaieté, charmant grâce à sa tonalité à la fois agrume et fruitée, acide et ronde. Les fleurs blanches, jasmin Sambac et néroli de Tunisie, se mêlent ensuite à un fond boisé sensuel et subtil d'essence de Santal relevé d'une pointe de vanille. La fraîcheur sophistiquée d'un floral boisé : résolument féminine, elle pétille avec élégance, sensuelle et fraîche à la fois.
103,25 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR