Dior Addict - Recharge rouge à lèvres brillant - couleur intense - 90% d'ingrédients d'origine naturelle- Dior

Prix total le moins cher
Voir site marchand
25,30 €
Livraison à partir de 3,89 €

Dior - Dior Addict 727 Dior Tulle Recharge Rouge À Lèvres Brillant Couleur Intense - Kapao Parfumerie en ligne française

3 jours
28,95 €
Livraison à partir de 1,95 €

DIOR Dior Addict - La Recharge recharge rouge à lèvres brillant - couleur intense - 90 % d'ingrédients d'origine naturelle teinte 727 Dior Tulle 3.2 g

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
32,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

DIOR - Dior Addict Recharge rouge à lèvres brillant - couleur intense - 90 % d'ingrédients d'origine naturelle Rouge à lèvres 3.2 g Or rose unisex

3-6 jours ouvrés
39,50 €
12343.75 € / 100 g
Livraison à partir de 4,95 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Capacité 3,2 g

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients #16224 METHYL HYDROGENATED ROSINATE • SQUALANE • POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX • DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE • HYDROGENATED STYRENE/METHYLSTYRENE/INDENE COPOLYMER • SORBITAN OLIVATE • STEARYL HEPTANOATE • TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE • CERA ALBA (BEESWAX) • STEARYL CAPRYLATE • SUCROSE TETRASTEARATE TRIACETATE • ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX • CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE • JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER WAX • PRUNUS DOMESTICA SEED OIL • PARFUM (FRAGRANCE) • ALUMINUM HYDROXIDE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PROPYL GALLATE • TOCOPHEROL • TOCOPHERYL ACETATE • JASMINUM GRANDIFLORUM (JASMINE) FLOWER EXTRACT • [+/- CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) • CI 77491 (IRON OXIDES) • CI 15850 (RED 7) • CI 42090 (BLUE 1 LAKE)]
Longue tenue Oui
Convient pour Femmes
Protection solaire Non
Durée de l'effet 24 h
Ingrédients constitutifs Cire
Effet rouge à lèvres Coloration, Hydratant, Nourrissant, Protection
Substance Crème
Finition Brillant
Nombre de couleurs 1 couleurs
Nom de la couleur Dior Tulle
Code de couleur 727
Groupe de couleur Marron

Informations sur le produit

En bref

• Couleur durable : Teinte glamour longue durée pour sublimer vos lèvres.
• Hydratation supérieure : Formule nourrissante pour lèvres douces et confortables.
• Facilement rechargeable : Prolongez la vie de votre rouge à lèvres.

23 variantes à partir de 27,18 €

Dior Addict - Recharge rouge à lèvres brillant - couleur intense - 90% d'ingrédients d'origine naturelle- Dior

Offre la moins chère

Dior crée la recharge Dior Addict : renouvelez votre rouge à lèvres avec la teinte de votre choix une fois son raisin terminé.Découvrez la recharge Dior Addict : une fois le raisin de votre rouge à lèvres terminé, insérez la recharge Dior Addict dans le tube et renouvelez ce geste à l'infini. Désormais disponible dans une large gamme de teintes, la recharge Dior Addict s'ancre dans la démarche déco-conception de la maison Dior.La version rechargeable de Dior Addict est formulée avec 90 %* d'ingrédients d'origine naturelle : la cire de jasmin et les huiles végétales contribuent à préserver l'hydratation de vos lèvres pendant 24 h**.Confortables, elles sont rehaussées de couleurs intenses à la brillance exceptionnelle. * Valeur calculée sur la base de la norme ISO 16128-1 et ISO 16128-2. Les ingrédients restants participent à la performance, sensorialité et stabilité de la formule.** Test instrumental sur 10 sujets. Conseils d'application :1. Préparez et exfoliez vos lèvres avec Lip Suga
25,30 €
Voir site marchand
News-parfums.com