Dior - Dior Vernis 268 Ruban Vernis À Ongles Effet Gel Et Couleur Couture - Kapao Parfumerie en ligne française

Dior Vernis à ongles – effet gel et couleur couture

Dior - Dior Vernis 268 Ruban Vernis À Ongles Effet Gel Et Couleur Couture - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix total le moins cher
3 jours
25,19 €
Livraison à partir de 1,95 €

Dior Vernis - Vernis à ongles effet gel et couleur couture- Dior

Voir site marchand
25,61 €
Livraison à partir de 3,89 €

DIOR Dior Vernis vernis à ongles effet gel et couleur couture teinte 268 Ruban 10 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
29,40 €
Livraison à partir de 3,99 €

DIOR Vernis à ongles - Dior Vernis (268 Ruban)

5-10 Tage
29,75 €
Livraison à partir de 3,95 €

DIOR - Dior Vernis Vernis à ongles 10 ml Nude unisex

3-6 jours ouvrés
37,50 €
3750 € / 100 ml
Livraison à partir de 4,95 €

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients #18840 BUTYL ACETATE • ETHYL ACETATE • NITROCELLULOSE • ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER • ACETYL TRIBUTYL CITRATE • ISOPROPYL ALCOHOL • ACRYLATES COPOLYMER • STEARALKONIUM BENTONITE • ADIPIC ACID/FUMARIC ACID/TRICYCLODECANE DIMETHANOL COPOLYMER • CELLULOSE ACETATE BUTYRATE • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • SILICA • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • POLYVINYL BUTYRAL • PISTACIA LENTISCUS (MASTIC) GUM • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL • CITRIC ACID • ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER • SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE • DIMETHYL OXOBENZO DIOXASILANE • TIN OXIDE • METHICONE • PAEONIA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT • [+/- CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 73360 (RED 30)]
Type d'applicateur Brosse
Convient pour Femmes
Groupe de couleur Rose
Facile à appliquer Oui
Type de distributeur Bouteille
Effet ongle poli Coloration, Protection
Type de finition Brillant
Code de couleur 268
Nom de la couleur Ruban

Informations sur le produit

En bref

• Finition Luxueuse : Brillance intense pour ongles lisses et sublimes.
• Tenue Prolongée : Couleur durable sans retouches fréquentes nécessaires.
• Application Précise : Pinceau ergonomique pour un résultat professionnel immédiat.

Produits similaires

Dior Vernis à ongles – Effet gel et couleur couture
25,19 €
Comparer 5 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Dior Vernis - Vernis à ongles effet gel et couleur couture- Dior
24,82 €
Comparer 6 prix
News-parfums.com
Livraison à partir de 3,89 €
Dior Vernis à ongles – effet gel et couleur couture
25,19 €
Comparer 6 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Dior – Base vernis soin protectrice transparente
23,19 €
Comparer 5 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Dior Vernis à ongles – effet gel et couleur couture
25,19 €
Comparer 5 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Dior - Dior Vernis 268 Ruban Vernis À Ongles Effet Gel Et Couleur Couture - Kapao Parfumerie en ligne française

Offre la moins chère

Signez votre look d'une couleur couture Dior avec Dior Vernis, un vernis à ongles au fini brillant effet gel et à la longue tenue. La palette de couleurs répond à de nombreuses envies, du vernis le plus délicat au plus intense. Le pinceau de Dior Vernis permet une application simple et homogène de la matière. Infusée d'extraits de pivoine et de pistachier, la formule de ce vernis à ongles agit comme un soin protecteur. Utilisez-le avec les autres créations de la Maison pour les ongles - dissolvant, top coat ou encore crème fortifiante - pour une manucure signée Dior. Conseils d'application 1. Commencez par déposer sur les ongles une fine couche de Base Vernis Dior. 2. Appliquez d'abord une première couche très fine de Dior Vernis sur le milieu de l'ongle, puis sur les côtés. Appliquez ensuite une seconde couche plus généreuse pour donner de la profondeur à la couleur. 3. Maximisez la brillance avec une couche du Top Coat Dior. Éviter chaleur ou flamme. Bénéfices produit Une manu
25,19 €
3 jours
kapao.fr