DIPRA - Flexible inox gaz butane propane 2M - Sans date limite d'utilisation - Certifié NF - Raccords G 1/2" et M20x150 - Gaine PVC

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,90 €
17.95 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

DIPRA - Flexible inox pour gaz butane - propane 200 cm - Validité illimitée - Certifié NF

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
35,90 €
Livraison gratuite

DIPRA Flexible inox vitagaz butane/propane NF 2m - écrous 20/150 - Durée illimitée

JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
93,68 €
Livraison gratuite

Produits similaires

DIPRA - Tuyau gaz naturel inox 2 m - Raccords G1/2 - Gaine PVC - Sans date limite d’emploi - Certifié NF
35,90 €
17.95 EUR/1.0 mètre
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
DIPRA - Tuyau de gaz naturel de ville en inox flexible sans date limite d'emploi Longueur - 75cm - Certifié NF
20,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
DIPRA - Tuyau PVC prise de vidange machine à laver - flexible évacuation lave-linge - gris
13,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Dipra Flexible gaz naturel Vitagaz Inox 1,50 m Raccords femelle 15/21 Certifié NF
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
DIPRA - Flexible inox gaz butane propane 2M - Sans date limite d'utilisation - Certifié NF - Raccords G 1/2" et M20x150 - Gaine PVC

Offre la moins chère

DURÉE DE VIE ILLIMITÉE - SANS DATE DE PÉREMPTION - Contrairement aux tuyaux en caoutchouc à remplacer obligatoirement tous les 5 ans, ce flexible inox ne possède aucune date limite d'utilisation. Une installation durable, sans contrainte de remplacement périodique. CONSTRUCTION TOUT ACIER INOXYDABLE - Tuyau métallique ondulé ET tresse externe en inox pour une résistance maximale à la corrosion, à la torsion et aux chocs. Gaine PVC translucide pour un entretien facile et une inspection visuelle rapide. CERTIFIÉ NF D 36-125 - SÉCURITÉ HOMOLOGUÉE - Flexible conforme à la norme française de référence pour les installations gaz domestiques. Raccordement sur bouteilles butane ou propane uniquement - non compatible gaz naturel. À utiliser après détendeur en basse pression. RACCORDS VISSABLES ANTI-ARRACHEMENT G 1/2" ET M20x150 - Écrous en laiton massif pour une étanchéité parfaite côté appareil (G 1/2") et côté détendeur (M20x150). Montage simple avec une clé de 23 et une clé de 24. COMPATIBLE CUISINIÈRES, TABLES DE CUISSON ET FOURS - Longueur 2,00 m idéale pour les appareils encastrés ou en position décalée. À associer avec le détendeur compatible réf. 011535 pour une installation complète et conforme.
35,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr