Disque golf Discmania Active-Line Genuis Fairway Blanc 174 g

Discmania Disque de golf Active-Line Genuis Driver 174 g Blanc

Disque golf Discmania Active-Line Genuis Fairway Blanc 174 g

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
8,29 €
Livraison à 6,99 €

Discmania Disc Golf Active-Line Genuis Driver Blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,90 €
Livraison à 3,99 €

Disc golf active-line genuis driver blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
14,87 €
Livraison à 1,49 €

Discmania Disc Golf Active-Line Genuis Driver Blanc

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
15,09 €
Livraison gratuite

Discmania Disc Golf Active-Line Genuis Driver Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,33 €
Livraison gratuite
Disque golf Discmania Active-Line Genuis Fairway Blanc 174 g

Offre la moins chère

Le Genius est le disc le plus facile et polyvalent à utiliser, grâce à ses caractéristiques de vol uniques, le Genius peut effectuer une grande variété de lancers quel que soit le niveau du joueur. Son TURN élevé lui permet de tracer de belle trajectoire, de passer des espaces étroits et même de se transformer en “roller” au sol.Discmania est fait partie des marques qui chercher faire évoluer son sport avec des produits de haute qualité pour les passionnés et professionnels. Fondé en 2006, la marque Finlandaise se développe et propose de jour en jour des produits adapté a son sport afin de le faire évoluer.Caractéristiques de vol : FAIRWAAY DRIVERVitesse : 7Glisse : 5Virage : -4Fondu : 1Caractéristiques techniques :Matière : ESP - ActivePoids : 174 gr +/-1grNiveau de compétences : Tous niveauxApprouvé PDG
8,29 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

Discmania Mixte Disc Golf Active-Line Genuis Driver Disque Mania, Rose, M EU
9,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Discmania Zen 2 Nate Perkins Signature Series Meta Essence Disque de golf (couleurs variables) (173-176 g)
36,37 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Discmania Active Sensei Disc Golf Putter et disque d'approche Couleur au choix [tampon et couleur exacte peuvent varier] Rose 167-169 g
31,43 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Discmania Evolution Neo Essence Disque de golf pour pilote de parcours Couleurs variables 173-176 g
43,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Discmania Disque de golf Active-Line Genuis Fairway Bleu 174 g
6,87 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €